Александр Шепс рассказал, как с помощью красной нити привлечь удачу!

эзотерика

Каждый человек может привлечь в свою жизнь удачу, благополучие и достаток. Сделать это можно с помощью красной нити, которая в восточном учении фэн-шуй считается мощным талисманом и оберегом от любых проблем.
О силе красной нити известно с древних времен. Во многих культурах ее считают символом удачи и самой мощной защитой от негативной энергии.
В старину у славян существовал обычай делать из красной нити оберег для своих близких: на нитке завязывали несколько узлов на удачу, а затем готовый талисман надевали на руку и носили до тех пор, пока красная нить не порвется и не потеряется. Считалось, что красная нить оберегает от сглаза и порчи, притягивает везение и помогает избегать проблем и трудностей.

Не менее важное значение красная нить имеет в восточной культуре. Красному цвету издавна приписывалась сильная защитная функция: считается, что предметы такого оттенка отгоняют от дома нечистую силу, беды, несчастья и проблемы.
Существует даже китайская легенда, согласно которой мальчик, одетый в одежду алого цвета, однажды прогнал мифическое чудовище Нянь, от ежегодных набегов которого страдали все жители поселения.
С тех пор на востоке существует обычай на Новый год украшать дома красными ленточками и фигурками животных, а красную нить каждый человек вешает себе на запястье, чтобы уберечься от бед и привлечь удачу.
Не обязательно жить на востоке, чтобы в Китайский Новый год привлечь удачу с помощью красной нити. Дело в том, что традиционные праздники, которые отмечает большое количество людей, обладают особой энергетикой. Такие даты называются днями силы.
Новый 2018 год в Китае будет отмечаться с 16 февраля по 2 марта. В это время абсолютно любой человек может «уловить» позитивные энергетические потоки и направить их на привлечение желаемого. А если при этом воспользоваться красной нитью, вы с легкостью притянете к себе удачу и защитите себя от неприятностей на весь год.
Если Вам понравилась эта статья, обязательно поделитесь ею с друзьями на своей страничке!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий