Холотропное дыхание: избавит от неприятностей и улучшит настроение

эзотерика

Одной из самых известных техник поднятия настроения и улучшения энергетики является холотропное дыхание. Об этой методике узнает все больше и больше людей, поэтому они приобретает особую популярность.

В нашем мире принято бояться всего неизведанного и непонятного. С холотропным дыханием было точно также. Сначала этот метод улучшения настроения и избавления от неприятностей считался совершенно непонятным, но со временем специалисты по биоэнергетике приняли его и поставили в один ряд с аудиомедитациями.

История создания метода

Авторами холотропного метода являются американцы Станислав и Кристина Гроф. В момент обучения их воспитывали в традиционных психологических традициях. Позднее они решили пересмотреть стандартные работы лучших психологов и связать их с биоэнергетикой.
Станислав пришел к выводу о том, что наилучшим методом пробуждения хорошего настроения и избавления от бед являются психоделические методы, основанные на временном изменении сознания. Ученый считает, что полезно иногда выходить из собственного тела и смотреть на свою жизнь со стороны.

Суть холотропного дыхания

Это трансперсональная терапия, так как она основана на изменении состояния сознания пациента. Человек сам может войти в это состояние, но потом ему может потребоваться помощь. Для начала вам нужно как можно быстрее дышать полными легкими. Вы должны очень быстро вдыхать и очень быстро выдыхать. Со временем, кровь насытится кислородом, а вы почувствуете эйфорию. Если переусердствовать, можно даже увидеть галлюцинации, так как подобное дыхание вызывает в организме процессы сродни отравлению газом, но только газ этот в нашем случае — кислород. Когда вы дышите чистым кислородом, то ощущаете ту же самую эйфорию.

Во время сеанса нужна трансовая музыка, которая способна воздействовать на ваш мозг. Подойдут этнические мотивы.
Эта методика  — не современное новомодное изобретение, потому что тысячи лет назад люди восточного мира уже знали об этой методике достижения особого состояния. Они использовали ее в медитациях и йоге для укрепления энергетики и связи с духовными началами.

Как улучшить настроение и избавиться от неприятностей

Сделать это можно повышением энергетики. Специалисты утверждают, что холотропное дыхание способно исцелять депрессии, дарить удачу и поднимать настроение. Все, что вас беспокоит, уйдет прочь, если в разумных пределах работать с холотропным дыханием.
Для начала нужно лечь. Потом вы сильно увеличиваете интенсивность дыхания и его скорость, обогащая кровь кислородом. Глубоко вдыхаете ртом, ртом же выдыхаете. Вы почувствуете особое состояние, когда ваши конечности будут невесомыми. Вы ни с чем не спутаете это ощущение.
Особая музыка будет способствовать созданию специальной атмосферы, которая излечит вас от проблем. Холотропное дыхание перезагрузит ваш мозг, очистив его от всего ненужного. В момент, когда вы достигнете состояния невесомости,думайте о хорошем. Это своеобразная быстрая медитация, которая имеет очень сильный эффект. Этот метод очень действенный, поэтому использовать его необходимо максимум раз в неделю.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий