Вещи в вашем доме: одни – одни отнимают энергию, другие – оберегают

эзотерика

Не открою тайну, если скажу, что в нашем доме за годы скапливается огромное количество вещей, нужных и ненужных. Многие из них настолько полюбились, что с такими вещицами порой трудно распрощаться даже в том случае, если они истрепались. Однако, не все вещи обладают позитивной энергетикой. Некоторые могут накликать беду на своих хозяев, другие – наоборот, станут магнитом для радости и добра.

Опираясь на опыт биоэнергетиков, которые раскрывают утраченные знания наших предков, можно раскрыть секрет вещей.

Несут негатив и притягивают неприятности:

Чучела птиц и рога животных имеют агрессивную энергию. Так как животные погибли от рук человека, их лучше не иметь в доме, чтобы не провоцировать болезни и расставание с любимыми людьми и близкими.
Стоптанную обувь, будь то любимые домашние тапочки или прохудившиеся сапоги, хранящиеся на всякий случай в шкафчике, лучше выбросить. Старая потрепанная обувь притягивает к своему хозяину бедность, недобрых людей и сплетников.
Подарки, которые не нравятся, или есть подозрение, что подаривший преподнес их не из чистых побуждений, не нужно хранить в доме. Лучше прислушаться к собственной интуиции, которая на подсознательном уровне нам подсказывает, что с подобными презентами «что-то не так».
Изображение рыб и существ, живущих в воде, а также ракушки и морские раковины ослабляют биополе, способны спровоцировать бессонницу и заболевания сердца, нарушить душевный покой и пригласить в жилище воров.
Треснувшая посуда привлекает нищету и притягивает другие неприятности.
Старый веник, стершийся и растрепанный, даже если просто предназначен для обметания обуви от снега, сулит ссоры. Подметать полы таким веником – к разорению.
Изображение и статуэтки слонов с опущенными хоботами притягивают нехорошие мысли, способны пригласить в семью тоску и разлад между супругами. Если же у слоников хобот поднят вверх, то в дом приглашается удача и прогоняются враги.
Неудачная посуда для хранения соли, из которой соль просыпается или остается на горлышке, требует замены. Иначе в семье провоцируются скандалы, рукоприкладство и измены.
Ножи, у которых обломано лезвие, или лезвие имеет сколы, щербины, следует захоронить в почве подальше от дома, но не хранить в жилище. Такие ножи, даже если их реанимировать, содержат негативную энергетику и становятся опасными для здоровья и жизни домочадцев.
Вьющиеся комнатные растения, протянувшие свои стебли по внутренней стене помещения, притягивают болезни и одиночество в жизнь своего хозяина.

Дарят добрые предзнаменования следующие вещи-обереги:

– Самым сильным хранителем домашнего очага является икона «Семистрельная». Ее располагают в прихожей таким образом, чтобы, войдя в жилище, икона сразу попадалась на глаза. Тогда не только прекратятся в семье ссоры и обиды, но и неприятели не посмеют приблизиться к дому.
Расписная утварь с народным орнаментом не только радует глаз своего обладателя, но и придает ему уверенности и помогает в обретении благосостояния и здоровья.
Статуэтка в виде медведя, деревянная, каменная, гипсовая, оберегает дом и домочадцев, привлекает денежную удачу. Эта фигурка должна попеременно побывать в каждой жилой комнате и на кухне.
Диванные подушечки-думки с вышивкой, где преобладают красные и желтые тона, оберегают любовь и уважение в семье. Если в вышивке преобладают синие и зеленые цвета, то домочадцы могут предчувствовать опасность и неприятности. Подушки с изображением природы помогают поддерживать успешные начинания. Если на подушечке вышиты цветы, то можно не опасаться расставания с близкими людьми.
Матрешка издавна считается денежным оберегом. Если количество фигурок нечетное, то сглаз и непрошенные гости минуют дом.
Фикус очень положительно влияет на всех домочадцев, избавляет их от излишних стрессов и недобрых мыслей, улучшает душевное состояние и дарит финансовую удачу.

– Собранные в букеты колосья зерновых культур обеспечивают не только благополучие в доме, но и помогают избавиться от денежных проблем. Один раз в год колосья в вазе необходимо заменить на свежие.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий