Медитация для снятия стресса, тревоги и усталости

эзотерика

Иногда стресс и усталость приходят слишком быстро и незаметно. В таких случаях подмога должна приходить так же стремительно. Самый лучший способ расслабиться — медитация.

Многие задаются вопросом о том, как избавиться от тревоги, усталости и эмоциональных проблем. Главное — это начать действовать незамедлительно. Не стоит полагать, что проблема исчезнет сама.

Откуда появляются стресс, тревога и усталость

Эти три проблемы связаны с биополем. Каждый человек помимо физического здоровья должен обладать еще и здоровьем энергетическим. Если не поддерживать силу своей ауры, то вскоре вы получите огромную гору проблем и неурядиц.
Стресс, тревога и усталость приходят тогда, когда ваше сознание перестает бороться с проблемами в жизни. Вам нужно понять, что любая проблема имеет решение, но если решения нет, то вы получите нечто уникальное — особый жизненный опыт, который даст вам мудрость и знания.

Избавиться от страха, тревоги и навязчивых негативных мыслей вам помогут советы экстрасенсов. Это полезные рекомендации на долгую перспективу. Если же вы хотите, чтобы стресс и тревога ушли как можно быстрее, воспользуйтесь помощью специальной медитации «Ледяная пещера».

Медитация «Ледяная пещера»

Пользоваться такой медитацией необходимо в полной тишине и уединении. Можно попробовать создать такие условия на работе, дома, где угодно. Если вокруг вас есть посторонние шумы, то заглушить их можно легкой музыкой. Выберите что-то вроде звуков природы. Подойдет ветер, шум листвы или воды.

Когда вы настроились, немного успокоились и почувствовали себя комфортно, начинайте медитацию. Представьте, что вы абсолютно одни, вы идёте по бескрайней заснеженной пустыне. Впереди на сотни километров ни души. Вдали лишь виднеется небольшая гора со входом. Вы направляетесь туда. Вы не просто идете, а словно плывете по чистому и белому снегу. Что до мороза, то вы его почти не чувствуете. Наоборот, вас обдувает приятный ветер, а Солнце светит настолько ярко, что вы даже не можете смотреть на снег. Вы идете медленно, спокойно, размеренно. Вы дышите очень глубоко, и свежий арктический воздух разносится по вашему телу к самым удаленным уголкам.
Ваша душа спокойна, потому что вы теперь одни и вам ничего не страшно. Гора становится все ближе и ближе. Вы уже различаете ее детали. Вы приближаетесь ко входу. Вы входите в пещеру, где слышен лишь звук ветра, но вы ощущаете его не полностью — только так, чтобы вам было комфортно. Вы дышите и видите, как образуется пар. В этой пещере очень светло, вокруг голубой лёд. Там очень уютно, потому что нет никого, кроме вас. Все ваши проблемы очень далеко. Вы смотрите вокруг и понимаете, что это самое тихое и умиротворяющее место на Земле. Вы дотрагиваетесь до льда, который не обжигает вас, а дарит приятную прохладу.
Вы восстанавливаете свои силы, а ваши тревоги уходят прочь, потому что в этой ледяной пещере нет никаких напоминаний о том, что вам не нравится. Стресс тоже отступает, потому что вы дышите легко и очень глубоко. Сделайте от 5 до 10 глубоких вдохов, которые помогли бы вам прочувствовать холод и спокойствие ледяной пещеры. После этого выпейте холодной воды или умойтесь. Медитация окончена.

Пользуйтесь этой медитацией в любое свободное время — она поможет вам победить усталость и очистить сознание. Самый мощный эффект будет для тех, кто занимается монотонным интеллектуальным трудом. Медитация также хороша для школьников и студентов.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий