4 необычных способa открыть дверь в неизвестное царство вашего разума!

эзотерика

На протяжении веков человеческий разум был предметом обсуждений ученых. Классические греческие философы в свое время упомянули о царстве ума, которое неизвестно. Исследование приняло медицинский и научный оборот, когда к этим исследованиям присоединились такие ученые, как Зигмунд Фрейд и Карл Юнг.
Неизвестная сфера – это электростанция всех снов, которые мы видим, а также место рождения нашего воображения. Благодаря прогрессу науки в последние годы сны обрели свою научную символику и интерпретацию.

Итак, вот 4 причудливых способa открыть неизвестное царство вашего разума!

1. Ритуалы

Говорят, что бессознательное имеет мистические ассоциации. У некоторых мистических церемоний есть способность вызвать бессознательное состояние.
В Индии ритуалы часто проводятся, и одним из них является традиция «капалик». Существует ритуал, в котором нужно сидеть в замкнутом пространстве, заполненном дымом, чтобы высвободить подавленные мысли из своего бессознательного.

2. Сны

Сновидения – это, в основном, последовательность образов, идей, эмоций и ощущений, которые обычно невольно возникают в уме на определенных стадиях сна.
Нам часто снится что-то, связанное с нашими глубоко скрытыми желаниями, о которых мы боимся говорить вслух. 

3. Гипнотерапия

Франц Фридрих Антон Месмер был немецким врачом, увлекающимся астрономией. Он также изобрел Гипноз. Это один из самых опасных способов разблокировать неизвестные сферы вашего разума, и не рекомендуется этим заниматься, поскольку последствия могут быть необратимыми.

4. Йога и медитация

Йога и медитации всегда были известны тем, что они были идеальным способом разблокировать неизвестное царство, так как они лишают вас связи с обычным миром и помогают сосредоточиться на более универсальной, но все же основанной на себе общей картине.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий