Можно ли жениться в високосный год

эзотерика

Високосный год считается опасным временем в большинстве мировых культур. Многие задаются вопросом, можно ли играть свадьбу в такое время. Мнение экспертов неоднозначно.

Даже неблагоприятные для свадьбы периоды могут быть не столь опасными, как о них говорят. Главное, чтобы между влюбленными была хорошая любовная совместимость, хотя и она иногда не спасает от фиаско.

Народные приметы

Согласно приметам большинства культур, жениться в високосный год нежелательно. Говорят, что это принесет молодоженам много проблем. Приметы также не советуют переводить отношения на новый уровень в это время.
Возникает вполне логичный вопрос о том, как же развивать отношения, если нельзя жениться, знакомиться с родителями и так далее. Ответ прост: не нужно торопить события. Просто будьте предельно осторожными и осмотрительными, контролируйте себя и свои эмоции. Если вы все-таки решитесь на этот важный шаг, то постарайтесь следить за свадебными приметами, которые помогут сделать совместную жизнь счастливой.

Високосный год в фэн-шуй

Восточное учение фэн-шуй относится к високосному году негативно, однако это не значит, что восточные мудрецы в это время советуют воздерживаться от свадьбы. Эксперты отмечают, что фэн-шуй лишь предупреждает о некоторых преградах, которые молодожены могут встретить на пути к заключению брака.
Очень многое зависит от того, под покровительством какого животного проходит високосный год. Самая большая опасность ждет тех, кто собрался жениться в високосный год Тигра, Быка, Обезьяны, Дракона. Никак не влияет високосный год на желание жениться в год Собаки или Лошади. В остальные годы нужна минимальная осторожность.

Мнение астрологов и экстрасенсов

Экстрасенсы говорят о том, что в этот год может происходить много неприятных событий, так что свадьба легко может сорваться в самый последний момент. Чтобы этого не произошло, нужно быть чрезвычайно внимательными и последовательными.
Астрологи же рекомендуют опираться на то, в каком положении находятся звезды. Если они располагают к тому, чтобы заключить союз, то можно смело это делать. В противном случае лучше немного потерпеть. Астрологи говорят, что настроение звезд никак не связано с тем, високосный год на дворе или нет.

Даже если выбранная вами дата идеальна для свадьбы, старайтесь пользоваться пятью обязательными оберегами. Они помогут вам предотвратить ссоры, недоразумения и неприятности во время, перед и после церемонии.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий