Посидите перед зажжённой свечой. Поблагодарите Вселенную. И другие секреты домашней эзотерики

эзотерика

Сегодня я хочу поделиться с Вами некоторыми народными хитростями, которыми Вы сможете пользоваться каждый день и на протяжении всего дня.

Несколько простых приемом, которые помогут Вам сохранять свои душевные и физические силы. Народные хитрости разделены на несколько этапов:
– Утренние обряды;
– Дневные обряды;
– Вечерние обряды;
– Обряды на грядущий сон;

Утренние народные хитрости.

Когда просыпаетесь, с постели нужно вставать в положение лёжа на боку, а не на спине. Именно такой простой прием, сохраняет силы на весь день. Так же своё утро необходимо начинать в тишине, не нужно сразу начинать с кем-нибудь разговаривать. Проведите в таком состоянии покоя, хотя бы пару минут. Как говорили Восточные мудрецы: “Опыт ночи, вырастит в мудрость дня”. Вот именно поэтому, как открываете глаза, не стоит брать телефон и начинать общение. Из сонного состояния необходимо выходить постепенно, сохранять равновесие души и спокойствие тела.
Так же по утрам, многие знахари рекомендуют, плеснуть в лицо ледяной водой, этот способ помогает сохранить свежесть кожи, сохранить зрение и главное сохранить ясность ума на весь день.

Дневные народные хитрости.

В течение дня не рекомендуется пристально, смотреть в глаза окружающим, особенно посторонним людям. Конечно если у Вас есть такая возможность, и Ваша профессия не требует зрительного контакта с людьми. Это необходимо чтобы удержать на высоком уровне, свои внутренние энергетические силы.
Так же в начале дня, когда Вы выходите из дома, не стоит оглядываться на встречных людей, иначе Ваш день будет наполнен усталостью и раздражительностью. Чтобы избежать потери энергии, так же рекомендуется всегда носить с собой какой-нибудь талисман, например: камушек, монетка, ценный в духовном отношении для Вас сувенир.
Если на работе у Вас появились проблемы, предстоит разбирательство с начальством, или у Вас намечается важное совещание, то в этом случае, чтобы защитить себя от нападок, и оставаться спокойным, можно применить следующие народную хитрость. Возьмите с собой связку ключей, и просто незаметно, по возможности, перебирайте её в руке. Такой способ поможет отогнать от Вас весь негатив и оставаться на высоте.

Вечерние народные хитрости.

Когда вечером Вы возвращаетесь домой, то переступая порог, нужно поприветствовать свой дом, поблагодарить своё жилье за уют. Можете выразить своими словами, что Вы рады вновь переступить порог дома и окунуться в домашнюю атмосферу. Все это необходимо для того, чтобы Ваш вечер был наполнен только теплотой и спокойствием.
Запомните еще одно правило, никогда не устраивайте каких-то ссор, скандалов, придирок, разбирательств с близкими после заката солнца. Любые вечерние конфликты, это разрушительные ситуации для любых отношений. Это касается как супругов, так и родителей с детьми. Даже если Вы чем-то сильно недовольны и Вам срочно нужно выплеснуть всё своё недовольство, остановитесь, дождитесь утра, и если это чувство всё еще осталось, то лучше найдите для выяснения обстоятельств, более спокойный, тактичный способ. А вечером источнику Вашего недовольства, просто скажите, что с утра мы вернемся к данной теме, так Вы уже обозначите своё недовольное состояние. Воспользовавшись хотя бы один раз подобным правилом, Вы сразу заметите как изменилась атмосфера в Вашем доме.
Так же после заката солнца не рекомендуется, начинать уборку. Но если без нее никак не обойтись, то избегаете во время уборки беготни и суеты. Действия должны быть спокойными, а не так, что Вы начали вытирать пыль, тут же бросили тряпку, схватились за веник, вспомнили про посуду, а там уже и машинка достирала. Нет, решили убирать на ночь глядя, делайте всё спокойно и постепенно.
В конце дня, перед тем как ложиться спать, не забывайте поблагодарить Вселенную, Бога и Ангелов-хранителей, за пройденный день. Даже если он был тяжелый, напряженный, случились неприятности. Благодарить всё равно нужно, ведь все неприятности которые могли с Вами за день произойти, были неспроста, значит, Вам нужно было вынести какой-то урок, сделать выводы, чтобы в дальнейшем переосмыслить всё и больше не допускать подобных ошибок, ситуаций.
В этом случае перед сном так же можно проанализировать свой день, не только когда он был плохим, но и хорошим, чтобы оценить и понять, что нужно Вам для хорошей жизни делать, а что нет. Это очень полезно, ведь на утро у Вас могут появиться очень интересные, вспомогательные для жизни идеи. Утренними идеями, всегда нужно пользоваться, пытаться воплотить их в жизнь. Ведь утром идеи приходят к нам с Выше, что не мало важно, ведь сама судьба предоставляет такие ценные подсказки нам.

Ночные народные хитрости.

Если у Вас был сильно напряженный день, Вы перенервничали и теперь не можете уснуть, то в этом случае просто посидите минут пять перед зажжённой свечой. Таким образом, все мысли придут в порядок, тревога отступит. Появиться моральное и душевное спокойствие, что поможет Вам полноценно отдохнуть ночью во сне.
Так же для спокойного сна, нужно оставить в коридоре включенный ночник. Таким образом, у Вас появиться спокойный сон. Ведь в ночное время человек, менее защищен от негативной энергетики, от темных сил, которые могут проникнуть в Ваше жилище. Вот по этой причине, в доме во время сна всегда должен гореть небольшой огонек, который и будет охранять Ваш дом и Ваших близких от всего дурного, что может проникнуть и потревожить Вашу безмятежность.
Если ночью Вы проснулись от дурного сна, то в этом случае не нужно его воспроизводить снова и снова в голове, просто встаньте с постели и подойдите к раковине. Откройте холодную воду, и произнесите на воду простые слова: “Куда вода, туда и сон”. Умойтесь прохладной водой и ступайте вновь спать. Плохой сон тут же отступит, и всё плохое что было в нем, не прицепиться к Вам.

Вот такие простые способы, чтобы сделать Вашу жизнь лучше, светлее и спокойнее. Воспользуйтесь этими народными хитростями, и Вы сразу увидите изменения в своей жизни.

Самые интересные эзотерические новости на наших страницах в Facebook, Telegram и Instagram

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий