Год быка. Как привлечь деньги и удачу в Новом 2021 Году

эзотерика

Как известно следующий 2021 год станет годом Металлического (Золотого или Белого) Быка. По сложившейся традиции, мы стараемся, если и не следовать всем приметам наступающего года, то, хотя бы соблюсти тот минимум, который принесёт нам чуточку удачи и финансового благополучия. Новогодняя ночь – это та особенная ночь, когда так хочется отринуть житейские проблемы, что окружают нас ежедневно, и поверить в чудо, окунуться в атмосферу сказки, знать, что всё сбудется, всё станет намного лучше, чем в уходящем году. Согласно народным традициям, для того, чтобы год грядущий принёс радость и счастье, нужно готовится к его встрече, соблюдая определённые правила.

Привлекаем деньги и удачу

Существуют “универсальные” способы привлечения удачи и финансового благополучия, которые работают одинаково хорошо из года в год, а также, связанные с определённым символом наступающего года. Остановимся подробнее на каждом из них.

Одним из самых распространённых ритуалов новогодней ночи является выпивание бокала шампанского с брошенной в него монеткой. Выпив шампанское под бой курантов, монетку из бокала нужно извлечь и положить себе в кошелёк и носить её там в течение всего наступившего года. Монетка будет играть роль талисмана для привлечения денег.

Ещё одним способом привлечения финансов в дом может стать тщательная уборка своего жилища 31 декабря. Необходимо выкинуть мусор, всю треснувшую посуду, битые зеркала и т. п. А под коврик, который лежит под дверью, нужно положить монетку. Также, не следует садиться за стол в новогоднюю ночь, не отдав в уходящем году все долги. Это может отпугнуть финансовую удачу. Ещё, в канун Нового Года нельзя никому одалживать деньги, иначе рискуете остаться без них весь грядущий год. Вообще, удача будет сопутствовать тем хозяевам, которые не поскупятся на угощения. Особенно стоит обратить внимание на те угощения, которые придутся по вкусу символу наступающего года. Например, в новогоднюю ночь уходящего 2020 года на столе обязательно должны присутствовать овощи, фрукты и салаты.

Как правильно встречать 2021 год

Символом грядущего 2021 года станет Белый Металлический (Золотой) Бык. По своей природе бык животное неторопливое, благородное, не любит спешки. Поэтому и встречать Быка следует без лишней суеты, с достоинством. Стол следует накрыть белоснежной скатертью, и сам дом нужно украшать в тех же тонах, спокойных и светлых. Ни в коем случае нельзя использовать в убранстве или украшениях красный цвет, ведь он может не на шутку разъярить Быка и настроить его против хозяев.

Также стоит заранее подумать о том, что одеть в новогоднюю ночь. Представительницам прекрасного пола можно посоветовать надеть на праздник во что-нибудь белое или светлое. Мужчинам тоже следует предпочесть в одежде светлые тона, но брюки вполне подойдут и тёмные. Главное правило грядущей новогодней ночи это то, что праздничный наряд не должен быть слишком дорогим. Бык ценит простоту и стабильность, поэтому и одежда в его год должна быть хорошей, но не броской. И ещё одно важное правило – нельзя в новогоднюю ночь надевать на себя ничего красного.

Из украшений в эту ночь следует выбирать белое золото или серебро. Оба металла прекрасно сочетаются с характером белого Быка. Однако, не нужно использовать бижутерию или дешёвые сплавы, Бык этого не “оценит”. Даже камни в украшениях должны быть настоящие. Если такой возможности нет, то лучше вообще не надевать украшения в новогоднюю ночь.

Приметы, намекающие на финансовый успех

Новогодняя ночь – это чудесное время, когда сбываются любые мечты и желания и, наверное, одно из самых “желанных” желаний любого из нас -это улучшение финансового положения. Существует множество народных способов, обрядов и заговоров, но, есть также и, не зависящие от нас приметы, указывающие на то, что в наступающем году наши финансы приумножатся. Вот некоторые из них:

  • Наверное, самым популярным обычаем в новогоднюю ночь является загадывание желаний под бой курантов. Для этого нужно написать своё желание на бумажке, чётко сформулировав его. Затем, с первым ударом часов сжечь эту бумажку, а пепел опустить в бокал с шампанским и выпить его. Если человек успевает выпить бокал с пеплом до последнего удара, тогда желание непременно сбудется, если нет – ждите ещё год, чтобы загадать его снова.

  • Если вечером 31 декабря вы почувствовали, что у вас вдруг зачесалась левая рука, то её нужно сжать в кулак и положить в таком виде в карман и там кулак раскрыть. Согласно этой народной примете, того, у кого чесалась рука, в наступающем году ожидает финансовый успех.

Приметы на здоровье

Бык животное домашнее и любит покой и уют. Поэтому встречать его год следует дома, с семьёй, а не в ресторане с шумной компанией. Тогда Бык будет доволен и принесёт хозяевам счастье и удачу. Ещё можно посоветовать следующее:

  • Если хозяйка дома желает в наступающем году избавиться от болезней, тогда вечером 31 декабря 2020 ей следует повязать на голову белый платок и носить его до полуночи. С последним ударом курантов платок нужно с головы сорвать. Если удастся сделать это на последней секунде уходящего года, то все болезни непременно отступят.

  • Существует такая примета-гадание. 1 января 2021 года нужно выйти из дома на улицу, как можно раньше и, если первым встреченным человеком окажется мужчина, то здоровье в грядущем году будет крепким, если женщина – то стоит о нём позаботиться и не запускать.

Приметы на любовь

Тем, кто ожидает в наступающем году обретения любви, а возможно даже, выход замуж или женитьбу, нужно будет обратить внимание на следующие приметы:

  • Девушкам, которые стремятся выйти замуж или найти свою любовь в наступающем году, садясь за праздничный стол, необходимо иметь при себе сердечко или валентинку (любой символ любви). Можно заменить её на веточку корицы, которая тоже является символом любви.

  • Тем же, кто уже встретил любимого человека, для того, чтобы укрепить любовь на целый год вперёд, нужно просто крепко сжать его руку и поцеловаться с ним под бой курантов.

  • Также, существует поверье, что если, накрывая праздничный стол, одинокая девушка случайно порежется ножом или уже в саму новогоднюю ночь обнаружит под столом хлебные крошки – значит есть вероятность, что в наступающем году она выйдет замуж.

Приметы на беременность

В случае, если хозяйка дома желает в наступающем году поспособствовать своей скорейшей беременности, ей следует иметь в виду следующие народные приметы:

  • Например, можно пригласить к себе домой в новогоднюю ночь семейную пару уже ожидающую ребёнка и во время празднования попробовать какое-нибудь угощение из рук беременной гостьи.

  • Планирующим завести ребёнка в наступающем году парам народные приметы советуют приобрести в последние дни декабря какие-нибудь вещи для новорождённого. Говорят, это поможет “привлечь” в семью ребёнка.

  • Хорошей приметой считается иметь дома фикус. Это растение обладает способностью очищать жилище от негатива, в том числе и от того, которое мешает забеременеть.

Что не следует есть в новогоднюю ночь 2020-2021

Главное правило при сервировке стола в новогоднюю ночь – это избегать блюд из говядины и телятины. При чём относится это не только к чистому мясу, но и к мясным изделиям, таким как колбаса, котлеты, сосиски, паштеты и т. п. Кстати, Бык не переносит крепкого алкоголя, поэтому тем, кто хочет расположить символ года к себе, придётся в новогоднюю ночь предпочесть вина и игристые вина крепостью не более 15 градусов. Ну а те, кто хочет, чтобы удача не покидала их весь год, нужно отказаться от горячительных напитков полностью, на протяжении всех 12 месяцев 2021 года.

Украшаем ёлку и комнату

Украшение дома на Новый Год – обычай древний и уходит корнями в дохристианскую эпоху, когда наши предки верили в могущество духов природы. До нашего времени дошли некоторые приметы тех веков:

  • Существует примета, что ёлку нужно украшать исключительно игрушками круглой формы. Это делается для того, чтобы сгладить конфликты в семье. Для привлечения денег рекомендуется вешать на ёлку денежные купюры.

  • Хорошей приметой считается обычай украшать ёлку всей семьёй. Таким образом можно укрепить семейные отношения на целый год вперёд.

  • Также, по поверью, игрушку, которая остаётся последней на ёлку не вешают, а подвешивают её над входом в дом. Она будет защищать от негативных влияний и недоброжелателей.

  • Скатерть на столе должна быть белой и, желательно, новой. То же касается штор на окнах. Стены украшать рекомендуют белыми снежинками из бумаги. Также следует купить несколько статуэток символа года – Быка (но не коровы!) и расставить их в разных местах дома, повесить на ёлку.

Приметы на 1 января

Loading…

Начало нового года – день очень важный. С него начинается, можно сказать, новая жизнь. И каким образом она начнётся могут подсказать народные приметы.

  • Если на 1 января разбивается ёлочная игрушка или посуда – это к счастью. Однако, для того, чтобы не вспугнуть удачу, нужно быстро убрать осколки, все до единого, и выбросить их не в мусорное ведро, а сразу за порог дома.

  • 1 января нельзя работать, иначе весь год окажется заполненным хлопотами и заботами.

  • Считается, что купить в этот день товар с большой скидкой – к удаче на работе и в финансовых делах. Для торговца, продавшего такой товар удача придёт в виде успеха в бизнесе.

  • В первый день нового года не рекомендуется проводить уборку дома. Вместе с мусором можно выкинуть из дома удачу.

  • Также, народные приметы на 1 января очень часто связаны с погодой. Например, если в этот день идёт снег – жди летом хорошего урожая. безоблачная новогодняя ночь – к богатому урожаю ягод.

Конечно, приметы не дадут стопроцентной гарантии, но, как говориться, почему бы не дать удаче шанс. К тому же, следование народным традициям добавит ощущение праздника и непередаваемую сказочную атмосферу.

По секрету всему свету

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий