Что такое семилетние циклы в жизни человека и как они помогут вам стать счастливее

эзотерика

В биоэнергетике существует такое понятие, как семилетние циклы жизни человека. Если понять, как они устроены, у вас получится изменить жизнь к лучшему и правильно спланировать будущее.

У каждого из нас своя судьба и смысл жизни. На формирование судьбы во многом влияет день недели, в который мы родились и множество других факторов, но одно остается неизменным для каждого человека — это жизненные циклы, по которым развивается судьба.

Что такое семилетние циклы

Жизнь человека разделена на отрезки, каждый из которых призван выполнять определенные высшие функции. С 0 до 7 лет, с 7 до 14, с 14 до 21 и так далее — каждый такой отрезок является очень важным.

Четыре отрезка формируют период жизни с 0 до 28 лет. Это называется первым квадратом. Он посвящен становлению личности и духовного кокона. С 28 до 56 лет происходит рождение новой жизни в существующем созданном коконе. Это не обязательно дети. Это может быть какой-то бизнес, воплощение в жизнь мечты и высших целей, намеченных самим человеком или судьбой. С 56 лет жизнь идет на новый виток, повторяя события предыдущих квадратов на новом уровне.

Расшифровка семилетних циклов

От 0 до 7 лет. Начало жизни. Становление связи с матерью, обретение дома. Первое знакомство с окружающим миром. Один из самых важных духовных периодов, в который человеку нельзя оставаться одному.

От 7 до 14 лет. Этап взросления. На данном отрезке человек познает всю сущность мира и формирует к нему свое первичное отношение. Мать, отец или оба родителя сразу становятся примером для ребенка. Если родителей нет, человек определяется с духовным наставником. Он принимает решение о том, на кого он хочет стать похож в будущем. С 7 до 14 лет человек начинает ставить первые цели.

От 14 до 21 года. Очень сложный и одновременно важный период. Характеризуется движением против мира, против его правил. В этот отрезок времени человек начинает отходить от родительского покровительства, начинает формировать свою собственную энергетику посредством изучения мира. Человек на эти семь лет становится активным исследователем. Начинаются также встречи с первыми кармическими задачами.

От 21 до 28 лет. Затишье после бури. Человек успокаивается и принимает решение о том, каким будет его место в обществе. В этот отрезок человек впервые серьезно задумывается о создании своего дома, своей стихии, своего места, в котором ему было бы приятно и интересно находиться. В данный семилетний цикл родителям нельзя навязывать своему ребенку свои моральные устои и правила. Ошибки должны приводить к зарождению мудрости и опыта.

От 28 до 35 лет. Первый квадрат закончился. Наступила новая эра жизни — второй этап. Период, когда личность встречает последствия пройденных этапов. Если человеку не позволяли быть самим собой с 14 до 21 года, он будет иметь проблемы на работе и в обществе. Проблемы в общении с родителями или духовными наставниками выливаются в неурядицы в любви и браке.

От 35 до 42 лет. Это время исправления выявленных практическим путем жизненных ошибок прошлого. С 35 до 42 лет люди в основном решают проблемы с родителями, которые возникли в период от 14 до 21 года. В этом возрасте люди часто вступают во второй брак, находят новые увлечения, меняют работу и сферу занятости в целом. Если в этот семилетний цикл не удалось понять старых ошибок, начинается хождение по кругу.

От 42 до 49 лет. Познание мира и полноты существования. Если человеку удалось решить проблемы до 42 лет, то в отрезок времени с 42 до 49 лет он реализует весь свой потенциал — в любви, в работе или в духовной сфере. Эксперты считают, что именно в этот цикл происходит познание смысла существования.

От 49 до 56 лет. Формирование высшей духовности и мудрости. В этот семилетний цикл заканчивается создание связи с высшим разумом. Во многих случаях появляется нечто вроде «второго дыхания».

С 56 лет все начинается по новой — формирование новых отношений с матерью, изменение отношения к родителям, особенно если их уже нет рядом. Далее вновь появляется бунтарский дух, укрепление духовности и так далее.

На любом из этапов жизни важно не зацикливаться на прошлом и избавляться от обид. Научиться прощать окружающих и себя самих вам помогут специальные практики и талисманы. Желаем вам найти свой путь к счастью.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий