20 марта обязательно сожги свечу и загадай желание!

эзотерика

Светлый праздник День весеннего равноденствия приходится на 20 марта в этом году.

Славяне традиционно отмечали его праздником Комоедицы, который проводился за неделю до и после Дня равноденствия. Это был важный праздник встречи весны, в том числе и по астрономическому календарю наступал Новый сезон, Новый год.

Конечно же традиционное блюдо в этот день – это блины, первый из которых всегда отдавался духам природы, а именно Комам, то есть медведям и Медвежьему богу, дабы задобрить царей славянского леса.

В День весеннего равноденствия 20 марта, обязательно нужно сжечь белую свечу полностью, как символ провода зимы, всего тревожного и встречи нового благополучного цикла для вас. А также можно провести довольно легкий ритуал на исполнение желания. Ведь в этот прекрасный день наши предки не просто так загадывали желания, проводили ритуалы и различные гадания.

Ритуал можно проводить в любое удобное для вас время. Приготовьте лист бумаги, ручку и огнеупорную миску, посуду. Зажигайте свою свечу. Затем загадайте желание, прокрутите его в образах в своей голове, постарайтесь максимально прочувствовать эмоции, как будто вы уже это желание получили, оно реализовалось. Какие у вас ощущения? Ух небось приятные, подключите фантазию!

Далее кратко сформулируйте свое желание и напишите его на листе бумаги. Затем начинайте его сжигать и проговорите такие слова:

Желание заветное к солнышку направляется, его светом заряжается и для меня исполняется. Да будет так!

И оставьте свою свечу догорать полностью, сжигая невзгоды, печали, тревоги и все дурное, что оставило след от прошлого периода. А также воплощая ваше желание в новую прекрасную реальность!

В этот день также принято отпускать от себя обиды, не допускать негативных мыслей, воздержаться или сократить общение с неприятными для вас людьми. Провести время в дружной и комфортной для вас обстановке или в гармоничном уединении с самим собой.

Ведь этот день для наших предков нес огромный сакральный смысл победы света над тьмой, наступления нового цикла, пробуждения всего живого и новый этап. 

Что в мыслях и действиях заложишь, то и будет к тебе возвращаться!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий