7 мая – самый счастливый день года, дарующий удачу и защиту на всю жизнь

эзотерика

В пятницу 7 мая по Ведическому календарю наступает Варутхни Экадаши. Это особенный день, который в Ведической традиции считается самым счастливым в году.

Варутхини означает “защита, броня, щит”.

Этот день дает защиту от всех неприятностей: это щит, который ограждает от неблагополучной судьбы.

В Ведах сказано: Варутхини Экадаши – особый день в году, когда любой, кто соблюдает пост, будет ограждён от всех несчастий, ему будет сопутствовать удача и процветание.

Варутхини Экадаши обладает особенной силой среди всех Экадаши. Он помогает обрести счастье и большую удачу. Делает невезучего человека везучим, несчастного – счастливым. Он одаривает человека благами как в этой жизни, так и в следующей.

Особенно большие возможности дает этот день женщинам. В священных писаниях говорится, что соблюдение всех правил в этот Экадаши делает несчастную женщину счастливой и в её жизнь приходят все блага, любовь и гармония.

У тех женщин, которые соблюдают Варутхини Экадаши, вскоре после этого наступает самый счастливый период в жизни.

Кроме того, вскоре нас ожидают довольно серьезные астрологические события: коридор затмений с 26 мая, ретроградное движение Сатурна с 23 мая и Меркурия с 30 мая. Благодаря очищению в Экадаши мы получаем возможность подготовиться к этим периодам, стать сильнее физически и психологически, и прожить это время благополучно.

Пост и духовные практики в Экадаши очищают организм от всего ненужного, что позволяет легче пройти периоды энергетического спада.

Основная практика в этот день – соблюдение поста и молитва. А те, кто в этот день совершают благотворительность, делают пожертвование на благие дела, получают еще большее благо, – сказано в Ведах.

Правила соблюдения Экадаши

1. Ограничивать себя в еде. Рекомендуется отказаться от мясной пищи, рыбы, грибов, яиц, алкоголя, а также продуктов, содержащих зерно-бобовые, так как они, согласно Аюрведе, в этот день являются основным источником нестабильности психики. Лучше всего провести этот день на овощах, фруктах и молочной пище.

2. Не сквернословить, не сплетничать и никого не осуждать.

3. Не посещать увеселительные заведения, не устраивать вечеринок и застолий.

4. Изучать священные писания, медитировать, петь и слушать мантры, слушать лекции духовных учителей.

5. В день Экадаши очень хорошо делать добрые дела, совершать пожертвования, дарить подарки, помогать бедным. В Ведах сказано, что пожертвование в день Экадаши многократно очищает карму и даёт человеку благословение высших сил.

6. Пребывать в состоянии покоя, не кричать, не нервничать, не ссориться. Говорить только добрые слова.

7. Молиться и благодарить Бога за всё.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий