Сделайте энергетическую чистку квартиры в 5 этапов

эзотерика

Специалисты считают человеческое жилье живым организмом, который реагирует на настроение всех его обитателей. В доме должна царить атмосфера расслабления, комфорта и уюта. Только в этом случае человеку будет в нем хорошо.

Когда в квартире начинаются ссоры, атмосфера помещения наполняется энергетикой агрессии, становится холодной и неуютной. Надо учиться изменять атмосферу дома, приводить ее в норму. Энергетическая очистка помещения делится на несколько этапов.

1 этап – уборка

Для начала надо освободить квартиру от старых изношенных вещей, поломанной утвари, битой ненужной посуды и о всего того, что пришло в негодность. Затем надо сделать генеральную уборку, во время которой старательно моются окна, полы, двери. Особенно тщательно надо промыть все пороги. В конце уборки все помещение окуривается дымными благовониями или свечой.

Генеральная уборка проводится с умом и на убывающей луне. В полнолуние и при молодой луне убираться не стоит. На убывающей луне также занимаются просушкой и проветриванием постели и постельных принадлежностей.

Во время уборки не нужно мести мусор прямо к порогу, поскольку такие действия могут привести к денежным потерям. А молодые девушка рискуют потерять свою привлекательность. Сор метется к направлению кухни.

Строго запрещается убираться в большие праздники, когда открыты небесные врата для божественной энергии. Веник в доме должен быть один, и ставится он всегда метелкой вверх. Это защитный символ и в таком положении и он охраняет квартиру.

2 этап: окуривание

При окуривании могу быть использованы свечи, благовонные палочки, высушенные травы. В момент окуривания передвигаться по дому надо от порога в направлении движения часовой стрелки. При этом остановка делается на каждом углу.

Лучше всего очищает пространство сандал и ладан. Наши предки для этих целей использовали полынь и можжевельник.

3 этап: вода

Желательно обрызгать комнаты святой водой. Людям, с трудом переносящим запах благовоний можно воспользоваться аэрозольной очисткой квартиры.

Для этого в стакане чистой воды разводятся восемь капель любого ароматического масла. С этим раствором надо пройти по помещению начиная от порога и распылить раствор. Прекрасная музыка способна наполнить дом положительной энергией и очистить от плохой.

4 этап: очищение себя

Необходимо знать, что после очищения домашнего пространства энергетическая грязь оседает на человека. Особенно это касается волос и кожи. Поэтому проводятся очищающие процедуры для человеческого тела.

Энергетическая грязь отлично смывается струей холодной воды. При этом организм наполняется бодрящей силой и здоровой энергией. Холодную воду можно заменить привычным душем.

После очистки помещения следует позаботиться о том, что энергия дома и энергетика человека не загрязнялась.

5 этап: профилактика

После визита гостей нельзя оставлять немытую посуду. После их ухода посуда тщательно промывается проточной водой. Желательно также вымыть пол. Только в этом случае удаляется вся негативная информация.

Купленная и подаренная вещь обязательно предварительно очищается либо окуривается, чтобы избавиться от зловредного энергетического мусора. Придя домой надо всегда протирать обувь, принимать душ и непременно переодеваться в домашнюю одежду.

Защитить жилье от негативной энергетики помогают комнатные растения и домашние животные. Особенно хороши в этом плане домашние кошки. Можно также защититься с помощью оберегов и специальных амулетов.

Прежде всего, защищается входная дверь. Для этого применяются фигурки львов, слонов, собак. Также дверь можно украсить металлическими кольцами, скобами или подковами. Наши предки вешали над входной дверью связка лука, чеснока и горького перца. Хорошо помогают травяные смеси, которые разбрасываются по углам помещения.

Всех вам благ и здоровья!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий