Как день рождения определяет судьбу человека

эзотерика

Астрологи считают, что не только дата рождения определяет судьбу человека, но и конкретный день его рождения. Именно день, управляемый определенной планетой, оставляет определенный отпечаток на всю жизнь человека, дарит определенные способности и качества.

Узнать какой день недели был в дату вашего рождения просто – у всех есть календарь в мобильном телефоне. А вот расшифровку я вам сейчас дам.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Управляет днем Луна, а значит люди, рожденные в этот день все пропускают через себя. Всех людей, все события, все поступки, все действия – свои и чужие, все через себя. Они находятся в постоянном напряжении, эмоциональных терзаниях, неуверенности, переживаниях. Причем всеми этими чувствами и эмоциями нужно обязательно с кем-то делиться, очень трудно держать их в себе. Им нужна поддержка, понимание и внимание.

Скорее всего это гуманитарии, причем из них получатся отличные психологи, психотерапевты. они прекрасно понимают все эти внутренние страдания и терзания, они сами прошли через них, а потому онять, принять и выслушать человека им не трудно. Они могут слушать сколько угодно, но проблема в том, что выслушивая чужие беды, они могут превратить их в свои.

Довольно капризный и упрямый характер, часто сложно выговориться, поделиться. Хотя потребность есть, но вот начать, довериться другому человеку, рассказать всю правду – трудновато. Тут надо понимать, что жизнь действительно сложная штука, в ней есть плохое, но довольно много хорошего, и нужно учиться видеть все это масштабно, вместе, не зацикливаться только на черном, учиться разглядывать и отыскивать белое. Плюс к тому, этим людям обязательно надо выплескивать свои эмоции, любые, что положительные, что отрицательные, не копить их внутри.

ВТОРНИК

Этим днем управляет Марс. Это активные, быстрые, динамичные люди, которые очень любят скорость, при этом события и ситуации в их жизни меняются очень быстро и стремительно. Такие люди довольно быстро поднимаются, они живут быстро, а потому уже в совсем юном возрасте могут достичь того, что некоторым суждено получить только к середине жизни.

Быстрее – это стиль их жизни, и вроде это неплохо, так кажется со стороны, но дело в том, что появляется излишняя торопливость, суетливость, неусидчивость, а стремление побыстрее пройти путь влечет за собой отсутствие глубины и смысла, вторничные очень быстро теряют интерес, быстро переключаются, слишком поверхностны.

Любят командовать и приказывать, это часто не нравится остальным. Отлично развито мышление, они могут с полуслова понять и начать действовать на опережение. Иногда то, что они творят не поддается никаким объяснениям и суть становится ясна только по прошествии некоторого времени, как-будто они видели наперед как будет и что именно надо делать. Важно учиться понимать и чувствовать меру, а так же уметь тормозить вовремя.

СРЕДА

Этим днем правит Меркурий. Это молодые, подвижные, жизнерадостные и любопытные люди, бесконечно общительные, нуждающиеся в постоянном окружении людьми. У них всегда много знакомых и приятелей, они очень легко находят общий язык, знакомятся и общаются. Их внимание рассредоточено, им интересно абсолютно все вокруг, они хотят познать, услышать, попробовать как можно больше.

Кажется, что все происходящее крутится именно вокруг них. Они как центр всяких событий, перемен, вещей, людей. Они непостоянны, им очень нужно движение и перемены. Если вдруг жизнь успокоится и станет однообразной, человек впадет в уныние. Легкомысленность часто играет с ними злую шутку. А еще излишняя доверчивость, она тоже может стать огромной проблемой.

Рожденному в среду очень важно научиться правильно формулировать свои желания, стремления, планы. И четко придерживаться выбранного курса. И нести ответственность за свои дела и мысли.

ЧЕТВЕРГ

Здесь управление на себя берет Юпитер. Огромный, массивный и могущественный, а значит и сами четверговые люди подобно ему, обладают мощью и масштабностью. Это те, кто никогда не разменяется на мелочи, цели этого человека всегда высокие, он стремиться исключительно к самому лучшему, иногда непонятному простому обывателю. Они не могут ждать и довольствоваться малым, им нужно все и сразу. Но при этом их главная ошибка состоит в том, что они считают себя особенными, лучше других, выше. Таким образом, преувеличивая собственные достоинства, они видят себя королями, хотя чаще всего являются обычными людьми.

Но при этом это прекрасные лидеры, организаторы, очень серьезные, целеустремленные, правильные и надежные. Это люди, которые могут, научившись всему сами, учить других. Лекторы, ораторы, преподаватели – это все про них. Главное – учиться принимать трудности, не сопротивляться им, а учиться исправлять свои ошибки, решать проблемы. Им важно учиться, всему и всегда. Только в этом случае удастся всесторонне и полно раскрыть способности.

ПЯТНИЦА

В этот день правит Венера. Это такой союз двух противоположностей. С одной стороны – высокий уровень серьезности, ответственности и требовательности. С дугой – необходимость постоянных и качественных развлечений, праздника, удовольствий.

Люди Венеры идут по жизни довольно легко, ведь они занимаются исключительно тем, что им реально нравится, в чем они себя чувствуют как “дома”. Они любят работу, они рады, когда их работа приносит счастье и удовольствие другим. Это творческие личности, дл которых важна отдача, благодарность, похвала, уважение и почет. Это жизнерадостные товарищи, внутри которых горит огонь желания и любви, причем ко всему миру в целом. Но при этом важно помнить, что они очень ранимы и чувствительны.

СУББОТА

Управляет планета Сатурн, и это говорит о том, что всю жизнь эти люди будут проходить испытания и бороться с ощущением внутренней горечи и сожаления. Кажется, что жизнь – это настоящий крест, который приходится постоянно на себе тащить. Это про внутреннее напряжение, и скорее в эмоциональном, моральном плане. Но все трудности нам не даются просто так – задача субботних состоит в том, чтобы понять – трудности закаляют характер, а за преодоление препятствий самостоятельно, без чьей-то помощи, человека ждет награда.

Такие люди довольно требовательны, бывают суровыми, жестокими. Это консерваторы, уверенные в правильности своих мыслей и идей. Они откроют себя, свои возможности, в направлениях, где нужно действовать самому, в одиночку, рассчитывая на свои силы.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Тут правит Солнце, а это значит воскресные люди – настоящие фантазеры, творцы. У них есть способности в творческих сферах – танцы, пение, рисование, литература. Причем для них очень важна творческая составляющая, чем бы они не занимались, на какой работе не работали бы.

Это оптимисты, верящие в то, что в конечно итоге все будет просто прекрасно. Они умеют радоваться всему, даже, казалось бы, несущественным мелочам. Это активные, смелые, отважные, сообразительные товарищи, которые идут четко по намеченному плану к своей цели.

Однако сложности их пугают и могут вогнать в настоящую депрессию. Им очень важно точно знать, что есть те, кто всегда поддержит и придет на помощь. Они боятся оставаться одни, боятся потерять свой личный солнечный свет, боятся тьмы и неизвестности.

Мира и любви Вам!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий