Буддийская медитация «Путь судьбы»

эзотерика

Буддийские медитации имеют большую популярность, потому что эта мировая религия помогает людям работать со своей энергетикой. Именно буддийские монахи первыми начали применять методику медитаций для достижения гармонии.

Иногда бывает так, что найти свою дорогу в жизни бывает очень сложно. Далеко не всегда человек понимает, что ему нравится, а что нет. Очень редко в раннем возрасте люди осознают, чем хотят зарабатывать на жизнь. Неопределенность пугает нас и потом. Медитация «Путь судьбы» избавляет от ненужных страхов и помогает отыскать верную дорогу, улучшив энергетику и подарив удачу.

Подготовка к медитации

Процедура подготовки стандартная. Вам понадобится спокойная атмосфера. Музыку желательно исключить, ибо погружение будет глубоким и сосредоточенным. Вам нужна будет не атмосфера, а концентрация на самой сути.

Лучше проводить данную медитацию либо рано утром, либо поздно вечером, поскольку в это время не только меньше посторонних звуков, но и лучше сама окружающая энергетика. Определите для себя, когда вам проще искать путь — утром, настраиваясь на целый день, или вечером, когда дела позади и впереди целая ночь.

Каждый раз, когда вы будете готовиться к медитациям для поиска своего пути, старайтесь делать так, чтобы в помещение проникало как можно меньше света. Проводится медитация только сидя — можно принять позу лотоса из йоги, а можно просто устроиться поудобнее так, как удобно вам. Главное — не ложиться, потому горизонтальное положение тела ухудшает работу мозга. 

Медитация «Путь судьбы»

Закройте глаза. Представьте себе, что вы находитесь на вершине невероятно высокой горы. Вокруг вас зеленые леса, поля и снежные пятна на них. Вы не знаете, какая погода вокруг вас, но вам приятно и комфортно. Вы ощущаете ветер, но он не холодный и не теплый — он просто обволакивает вас, словно создает кокон.

Вы сидите так долгое время, любуясь красотой природы. Перед вами простирается огромный мир, который открыт для исследования, для познания. Перед вами дороги, о которых знает Далай Лама и теперь знаете вы.

Путь первый: путь познания. Вы начинаете медленно спускаться с горы. Сначала ваше движение еле заметное, но потом оно начнет ускоряться. Равнина внизу под вами будет быстро приближаться, но вы словно птица взлетите прямо перед падением. Дальше вы полетите вперед. Мимо будут пролетать леса, животные и даже люди, но они не будут вас замечать. Вы можете слетать даже в космос, взмыв вверх и наблюдая, как светлое небо темнеет и превращается в бесконечную тьму, в которой яркими огоньками светят звезды. Вы можете отправиться в мегаполис,в деревню или на необитаемый остров. Пролетая через город, вы смотрите, как люди спешат на работу, на свидания, за покупками или просто сидят и читают книгу. Вокруг нет ни одного облака, а Солнце вас не слепит. Потом наступает тьма, и вы взмываете вверх и летите к необитаемому острову в центре тихого океана. Только Луна смотрит на вас и освещает ваш путь. Вы прибываете на место через пару минут. Вы снова одни. Теперь вокруг вас снова мертвая тишина. Лишь волны океана издают слабый шум, ударяясь о берег. Почувствуйте всю силу этого невероятного спокойствия. Вы можете посетить также пустыню или южный полюс, а можете улететь далеко в космос, чтобы успокоиться и вновь сосредоточиться лишь на одной точке. Потом можно выходить из медитации.

Путь второй: сострадание. Данная ступень медитации “Путь судьбы” будет сложнее, ибо нужно будет представлять гораздо больше конкретных вещей. Вы сидите все на той же горе, но в этот раз вы полны решимости избрать иной путь к гармонии и просветлению. Нам нужно создать что-то, что будет жить самостоятельно. Давайте создадим город. Под вами, внизу, в долине, располагается огромная зеленая равнина, окруженная лесом. Представьте, как из самых недр земли начинают расти небоскребы. Они становятся все выше и выше, пока не достигают вашего уровня. Далее попробуйте силой мысли создать дороги. Они рисуются сами собой там, где нравится именно вам. В этом городе нет одного — людей. Спуститесь с горы, медленно паря над городом и встаньте на одном из перекрестков. На счет раз вы увидите машины, насчет два людей, а на счет три все придет в движение. Раз, два, три — Вы творец , вы создатель. Каждый человек может и умеет создавать что-то у себя в голове, а значит, он может делать это и в реальной жизни.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий