Ставим энергетическую защиту

эзотерика

Начало года – суетливая череда праздников, застолий, встреч с близкими и дальними родственниками, друзьями и приятелями, корпоративы на работе. И если бы только радость и удовольствие сопровождали эти события! 

Увы, часто нас огорчают едкие вопросы, неискренние улыбки, странные подарки наших родных и знакомых. Они вызывают чувство усталости и разбитости. От них словно камень на сердце или душе. А все дело в бытовом вампиризме. Риск столкнуться с ним в новогодние каникулы возрастает в разы.

Осторожно: энергетический вампир!

Каждый человек способен почувствовать укол энергетического вампира. Вы услышали комплимент, от которого хочется спрятаться? От чьей-то похвалы у вас заныло сердце? Надо немедленно вернуть эти “подарки”, если они оставляют осадок в душе, тому, кто их отправил. А как это сделать? Просто сказать в ответ то, что вы думаете об этом человеке. Только говорить надо искренне. И немедленно подарить что-то. Вернуть энергию, так сказать. Соблюсти баланс. Смысл в том, что подарок принесет им радость, – и зло исчезнет, развеется как дым. Превратится в добро.

Метод очищения и переключения

Чтобы очиститься от негатива нужно как можно скорее принять душ или ванну, смыть с себя этот негатив. Как умывают детей после неприятного общения или взгляда; так надо умыть себя, осознанно и неторопливо смыть все плохое. Раньше для этого ходили в баню, где деревенский целитель “правил”, то есть исправлял нарушения. Но и душ вполне подойдет. После общения, которое оставило после себя неприятный осадок в душе, хорошо бы послушать любимую музыку. Почитать хорошую книгу. Пообщаться с природой, полюбоваться ее красотой – хоть просто в парк идите погуляйте. Это снимет стресс и поможет переключиться на добрую волну. Этот метод советовал даже академик Бехтерев.

Метод обрядовой защиты

Не только эзотериками, но и психологами доказан положительный смысл и благотворное влияние ритуалов и обрядов. Они воздействуют на подсознание и усиливают психологическую защиту. Так, ученые отмечают, что те люди, которые изливают свои страхи письменно, а потом выбрасывают или сжигают этот листок, лучше преодолевают любые трудности. Психологические и магические ритуалы – древнейший способ защиты от влияний, в них нет ничего дурного, они служат благой цели. Выберите любое магическое действо, которое вам по душе, и применяйте его после каждой встречи с энергетическим вампиром.

Правило 48 часов

И стоит помнить “правило 48 часов”: именно в течение этого времени можно предотвратить губительные последствия полученного стресса. А негативные психологические влияния – это и есть стресс. Если за двое суток удалось обсудить неприятную ситуацию с “положительно – заряженными” людьми для вас, разобрать ее, ответить себе на вопрос, кто был вампиром, принять меры очищения, переключения, отражения – стресс не причинит вреда вашему здоровью. И Новый год и последующая череда праздников не принесет вам усталости и горького послевкусия.

Правила защиты на каждый день

Самый простой способ защититься от любого энергетического вампира обескураживает своей легкостью. Нужно положить правую руку на солнечное сплетение и про себя произнести: “Не отдам!” Не пренебрегайте таким с виду незамысловатым лекарством от вампиров. Ведь вы, проделывая эту манипуляцию, обращаетесь к собственному энергетическому центру – чакре Манипуре. В ней находится центр вашей внутренней силы. Перед тем как войти в общественный транспорт, зайти в магазин или любое другое место, где могут быть недружелюбные люди, обратитесь к своей чакре и дайте ей правильный сигнал. Когда это войдет у вас в привычку, бытовые вампиры вам будут не страшны!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий