7 Января—Подсказки в день Рождества Христова. Что нельзя делать в этот день. Народный и Лунный календарь

эзотерика

Этот день венчает собой большое и радостное событие, которое празднуют все православные люди. Однако, день несет в себе не только добрую энергетику, но и негатив, предостерегая от резких поступков и необдуманных решений. Кармический день представляет из себя линию разрыва, по которой проходит граница добра и зла. На какую из сторон встать, решать только Вам.

В народном календаре, этот день отмечен красным цветом, и празднуется он с широкой душой. По сей день, не только в селах, но и в городах, православные люди накрывают большой стол, празднуя Рождество, куда шире, чем тот же Новый Год. Этот день как никогда полон народными традициями и ритуалам. 

Так, например в этот день ни в коем случае нельзя ставить на макушку елки ничего, кроме звезды. За стол следует садиться только при появлении первой звезды на небе. А Богатые столы, что накрывают люди в этот день, считаются по особенными и приносящими удачу. В этот день нельзя оставить блюдо на столе не тронутым, а остатки пищи ни в коем случае нельзя выбрасывать. Их следует отдать домашним животным или скотине, такая пища поспособствует их здоровью и принесет богатство в дом хозяина.

Этот день между собой разделяют 5 и 6 Лунные сутки, власть переходит в 11 часов и 42 минуты утра. Именно это может сыграть злую шутку, дело в том, что 5 и 6 лунные сутки несут в себе абсолютно противоположную энергию, подрывая саму материю вселенной. Однако справиться с этим поможет такая рекомендация: до обеда не стоит затевать больших дел, начинать накрывать стол и вообще, как либо начинать свой день. Лучше это утро провести в сонном забытье или за легким перекусом. Ни в коем не случае не стоит в первой половине дня отправляться за покупками и затевать что-то на будущее. А вот уже после обеда, можно с головой погрузиться в дела.

Хозяин дня – знак зодиака Рыбы, который славиться своей добротой и бескорыстностью, что даст неплохое подспорье для добрых дел, любых творческих начинаний, а так же может стать отличным поводом для крупной покупке. Это хорошее время для сложных, требующих фантазии и усилий дел, которые сегодня, как никогда будут спориться!

Первая Фаза Луны полностью стирает остаток негатива, что в первой половине дня приносят 5 лунные сутки, тем самым склоняя кармическую чашу дня в доброе и позитивное русло, которое способствует семейным посиделкам, добрым сюрпризам и теплым разговорам. В это время лучше отказаться от старых обид и споров. А так же, если есть возможность, отпустить долги

Рекомендации для одиноких людей в этот день

Это чудесное время для построения новых отношения, как романтических, так и дружеских. Не стоит сегодня сторониться незнакомцев. Откройте свою душу каждому, и обязательно найдете доброе слово. Сегодня лучше отказаться от домоседства, и отправиться в гости. Утро лучше переждать, и заняться такими простыми делами, как чтение книги или просмотр телевизора. Не стоит торопиться в чем-то ни было. Вечером, если вы остались в одиночестве, обязательно накройте стол, даже если вы не верующий или исповедуете другую религию человек. Энергетика большого праздника не знает веры, и по этому способствует всем добрым начинаниям, а так же праздному настроению в этот вечер!

Рекомендации для семейных людей в этот день:

Сегодня себя следует целиком и полностью посвятить семье. Даже если в вашей семье не приятно отмечать Рождество, обязательно вечером накройте праздничный стол, пусть это станет окончанием празднования Нового Года. Сегодня хорошо побаловать детей и сделать пусть небольшие, но приятные подарки. Это хорошее время для зачатия, а так же воспитания детей. В этот день следует заняться добрыми делами, а так же заняться своим внешним видом. Так же хороши в этот день водно-банные процедуры и физические упражнения. Уделите внимание бытовым приборам, идет риск поломки. Если давно думали что-то купить в дом, сегодня такая покупка принесет особую удачу.

Запреты дня носят строгий характер:

  • Запреты на старую одежду и вещи вышедшие из строя
  • Запрет на употребления табака
  • Запрет на сквернословие и ссоры
  • Запрет на осуждение и сплетни
  • Запрет на жестокое отношение к животным

Прислушавшись к этим советам получится не только приумножить свое счастье, но и очень продуктивно провести этот день, обойти все капканы судьбы и остаться в выигрыше.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий