Приметы на каждый день Святок. Святочные заговоры, обряды и ритуалы на изобилие, любовь, желание и счастье

заговоры

Святки – самое волшебное время в году. Этот период длится 12 дней: с 7 по 18 января, включая ночь на 19-е, то есть до Крещения. Эзотерики утверждают, что в святочные дни границы, разделяющие миры, ослабевают, и Высшие Силы отзываются на все наши просьбы и исполняют наши добрые желания. Поэтому Святочная неделя – идеальный период для заговоров, позволяющих обрести изобилие, благополучие и изменить жизнь к лучшему.

У наших предков со Святками было связано множество примет, обычаев и обрядов, с помощью которых они привлекали в жизнь счастье и удачу. Также время Святок считалось самым благоприятным временем для проведения ритуалов для привлечения денег и обретения достатка. Незамужние девушки и женщины проводили обряды на любовь, для привлечения женихов, чтобы удачно выйти замуж.

Многие из святочных обрядов берут начало в далёком прошлом, но не потеряли свою актуальность и в наши дни. Сегодня и мы можем воспользоваться старинной мудростью.

Каждый святочный день имеет уникальную энергетику. Зная об энергетике дня, в старину и проводили соответствующие ритуалы. Но, я думаю, что проводить ритуалы и обряды на изобилие, любовь и благополучие можно в любой день Святок, потому что эти дни обладают огромной силой. Не зря же их так назвали.

Приметы на каждый день Святок

Например, считалось, что привлечь деньги, поправить финансовое положение и укрепить семейные узы, можно 8 января.

9 января большое внимание уделялось снам. Если приснился плохой сон, то после пробуждения читали шепотки, которые нейтрализовали его отрицательную энергетику.

Если же приснится добрый приятный сон, чтобы он сбылся, нужно кратко записать на бумаге свои ощущения и хранить запись до следующих Святок.

10 января Этот день старались всегда провести легко и беззаботно, сохраняя весёлое расположение духа. В этот день также считалось нужно обязательно пойти на мост через реку и загадать желание. Оно обязательно сбудется, только не забудьте повязать на опоре моста яркую ленточку.

11 января никогда не принимали гостей и никого из посторонних. Исключением были только близкие родственники. Потому что считали, что в этот день по улицам гуляет нечистая сила. Чтобы она не пробралась в дом, на дверях и окнах сажей или чёрной краской рисовали круги. Считалось, что зло будет ходить по кругу, а в дом так и не попадёт.

12 января наступал «день здоровья». На рассвете выходили на перекрёсток и 3 раза выкрикивали имя больного родственника. После этого больной должен был непременно пойти на поправку. Также в этот день читали заговоры и молитвы на здоровье и для себя.

В этот день никогда не употребляли алкогольные напитки, так как считалось, что нечистые силы ещё сильны и могут опьяневшего человека подбить на всякие глупые поступки.

13 января начинались первые колядки. Обязательно кому-нибудь нужно сделать, пусть маленький, подарочек. Того, кто вам сделал подарок, нужно отблагодарить – тогда год будет успешным. Для этой же цели в ночь с 13-ого на 14-ое января читали заговор на исполнение желания: 

«Недругам и бедам отныне в мою жизнь хода нет. Сколько желаний загадаю – все исполнятся. Сколько раз желания вслух произнесу – столько счастья в ответ получу. Удача мне в помощь, счастье – в мою жизнь. Так!»

Сны в ночь на 13 января и с 13 на 14 января – вещие. Постарайтесь их запомнить и воспользоваться их подсказками.

14 января раньше считали благоприятным днём для решения вопросов, связанных с достатком. Чтобы на протяжении года не испытывать нужды, необходимо самого раннего утра в каждый угол дома насыпать маленькую щепотку гречки. Утром, собрав крупу, выйти из дома и разбросать её на пустыре. Так вы избавитесь и от безденежья, и от других бед и несчастий.

Плохой приметой считалось в этот день что-то потерять. А случайно найденные на улице предметы (какими бы они красивыми и ценными не были) никогда не поднимали.

15 января, в восьмой святочный день, никогда не выбрасывали мусор, потому что считалось, «вынося сор из избы», можно лишиться семейного благополучия. Верили, что если пренебречь этой приметой, то на семью в целом и на каждого члена семьи будут сыпаться неприятности, а в окружении появятся недоброжелатели, которые будут чинить вам разные козни. 

16 января после пробуждения обязательно загадывали желание, собирали хлебные крошки, а потом выходили на улицу и кормили птиц. Если первый человек, которого по пути встречали, был мужчина – то желание обязательно сбудется, а если женщина, то с исполнением загаданного приходилось подождать.

17 января к удаче – услышать вой собак. В полночь наши предки набирали ведро воды и выносили её на улицу. Считалось, что к утру она станет целебной. Надеясь получить исцеление, немного волшебной воды выпивали, умывались ею, а оставшейся – протирали окна и двери. В таком случае удача будет чаще заглядывать в дом. В этот день никогда не давали и не брали деньги в долг.

18 января нужно провести ревизию вещей и выбросить всё ненужное. Если вы, готовясь к Новому году, делали уборку и выбросили все старые вещи, то постарайтесь найти старую вещицу и отнести её в мусорный бак. Так вы освободите в своём доме и жизни место для нового счастья.

Святочные заговоры на прибавление денег

По поверью, эти старинные денежные заговоры способны приумножить доход в несколько раз и сделать следующий год прибыльным и в материальном плане успешным. Читайте их, глядя на небо, в течение двух, вплоть до Крещения: 

«Силу небес призываю на помощь, прошу о росте дохода. Поделитесь, небеса, своей силой с моими деньгами, да так, чтобы их с каждым днём становилось больше. Пусть доходы мои растут, оттого что небесную силу пьют. Финансы мои растут, прибавляются – кошелёк мой деньгами наполняется. Благодарю!»

Перед проведением следующего ритуала на изобилие сначала стоит провести очищение своего жилища. С зажжённой свечой обойдите свой дом по часовой стрелке, каждый угол перекрестите свечой. Подождите, пока свеча догорит до конца.

После этого встаньте посредине комнаты в юго-восточной стороне жилища. Поднимите руки вверх так, чтобы над головой образовалась чаша, и по часовой стрелке покружитесь вокруг себя семь раз, приговаривая: 

«Привлечь богатство хочу – денег себе накручу. Ангелы, помогайте, изобилие мне дайте. Аминь»

Радуйтесь любым денежным поступлениям и не забывайте благодарить Господа даже за малые суммы, которые начнут приходить. Да и вообще за всё.

Любовные заговоры на Святочной неделе

В Святки замужние женщины укрепляли семейный союз. Для этого они, глядя в зеркало, расчёсывались расчёской мужа, говорили: 

«Волосок к волоску, гребешок к гребешку. Любовь наша крепка, и она на века. Так!»

Во время Святочной недели важно успеть воспользоваться святочной порой, чтобы привлечь долгожданную любовь и обрести семейное счастье. Давно подмечено, что белые любовные заговоры, обряды, ритуалы и шепотки, проведённые в это таинственной время, обладают удивительной силой и срабатывают почти мгновенно.

Перед прочтением любовного заговора нужно чётко озвучить свою просьбу в настоящем времени, как свершившийся факт. Например, «В этом году я выхожу замуж за подходящего мне, соответствующего всем моим параметрам, мужчину». Вы, надеюсь, хорошо представляете себе образ мужчины своей мечты. Заговор можно отнести как к конкретному человеку, так и будущему потенциальному партнёру. Таким же образом и мужчины могут попросить о встрече с любимой. После того, как вы обозначили просьбу или своё желание, читайте заговор: 

«Помогает мне (имя) сама ночь звёздная, направляя силу свою в ворожбу мою на любовь и счастье. Небеса, слова мои подхватите, любимого (любимую) оповестите – любовь в его (её) сердце ко мне разожгите. Пусть оно воспылает любовью. Пусть любовь приведёт его (её) к моему дому, к моему порогу. Пусть любимый (любимая) рядом со мной счастье своё найдёт. Что сказано – то сделано. Да будет так!»

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий