Боль и победа Пасхи стоят рядом

молитвы

Наступили довольно непростые и неопределённые времена. Чтобы их пережить, придётся терпеть дискомфорт и некоторые неудобства. Примером смирения для людей является Иисус Христос. В наше время его история вдохновляет особенным образом и помогает найти силы для борьбы с неприятностями.

Пасха — светлый праздник

Ежегодно все христиане постятся. Сорок дней они не вкушают мясные и молочные продукты. Также люди отказываются от употребления яиц и алкогольных напитков. Этот период времени помогает человеку вспомнить о своей душе и немного отвлечься от суеты и рутины.

Занятия христиан в период перед светлым праздником

1. Посещение богослужений.
2. Уборка дома.
3. Соблюдение Великого поста.
4. Приготовление праздничных угощений, покраска яиц.
5. Украшение дома и территории.

В этот период времени у людей возникает предчувствие скорого наступления счастья. Они верят, что добро победит, и Бог им поможет справиться со всеми бедами. Также думали и предки, которые ожидали мессию.

История Иисуса Христа

Древние евреи считали, что Господь должен послать им Спасителя. Они думали, что Он займёт место правителя и освободит народ от римского гнёта. Однако, Иисус Христос не только не стал для них царём, Он даже не сопротивлялся во время суда. Спаситель слушал обвинения, молча, и согласился с приговором. Его казнь была ужасной. На третий день жёны-мироносицы пришли ко Гробу Господа. Однако, они не нашли тело своего Учителя. Ангел сказал им, что Иисус воскрес. Праздник Пасхи олицетворяет освобождение людей не от внешних гонителей, а от внутренних противоречий. Силы нужно искать в своём сердце.

Победа света через боль и страдания

Иисус Христос доказал людям, что истинная вера куда-то сильнее любых правителей и судей. Она способна уничтожить несправедливость и наказать обидчиков. Однако, без страдания и ограничений не обойтись. А люди этого боятся. Они не хотят жить плохо. Им нужно вечное счастье. Только это невозможно.

Тема войны сильно пугает народ. Людям не хочется ни роста цен, ни изоляции, ни мобилизации. Они мечтают о светлом будущем для своих детей. Особенно данная тревожность выросла после ковида. Теперь человек всего боится. А жизнь в постоянной панике похожа на ад.

Обретение прежнего спокойствия

Людям так не хватает прошлой уверенности в лучшее. Они боятся, что жизнь станет только хуже. Пример надо брать со смирения Иисуса Христа. Даже через страдания и боль Он смог победить не только своих мучителей, но и саму смерть. Порой без дискомфорта победы не бывает. Поэтому люди так любят Пасху. Этот праздник дарит надежду на светлое будущее, как бы не было плохо в настоящем. За победу приходится бороться. Особенно это важно тем, кто хочет мирного неба над головами своих детей. К сожалению, мир жесток, поэтому нужно приспосабливаться к тому, что есть и принимать происходящие события. И тогда свет и добро победят.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий