Первая вечерняя молитва Богу: просим прощения грехов, мирного сна – всего несколько строк

молитвы

О значении молитвы, как обращения к Господу Богу ежедневного, много где написано и расписано. Важность этого подчеркивают для нас и святые люди: Благодать Господня да пребудет всегда со всеми нами. Это дается Богом и достигается нами в непосредственной молитве к Нему, как и оставление грехов. Но особенно велика и важна вечерняя молитва – “на сон грядущим” (то есть “отправляющимся спать”, современным языком говоря). Вот теперь расскажем подробнее…

Не для каждого человека вечернее время есть время подведения итогов дня, как бы анализа его и построения планов на следующий. Порой на это просто и банально может не хватить нашего времени. Но без молитвы к Богу, хотя бы в несколько строчек вечер может пройти впустую, хоть порой и кажется сделали мы многое: поработав о теле своем ни капельки не подумав о вечном, о душе своей, о Создателе Нашем – Боге!

Дверь открывающая перед нами Бога – ни где то там, а вот здесь и сейчас – в текущий день и час, в текущий вечер – это молитва! Сей дверью не только входят как бы в гости ко Господу, но при ней же облекаются в новую одежду, мысли свои вознося на Небо и душу, пусть и телом оставаясь на земле. Это отпечатывается во всем существе молящегося человека (искренно, конечно же молящегося!)

Призываем каждого христианина: отвлекись же хоть немного от мирской суеты и, собравшись в сердце, восславь Истину Бога и Правду Его в молитве своей. Попроси прощения о грехах своих, благословение на ночь и последующий день. Бог обязательно услышит и спасет верующего человека! Итак, предлагаем молитву на каждый вечер Богу Отцу (молитвослов – раздел молитвы вечерние):

Боже вечный и Царю всякаго создания, сподобивый мя даже в час сей доспети, прости ми грехи, яже сотворих в сей день делом, словом и помышлением, и очисти, Господи, смиренную мою душу от всякия скверны плоти и духа. И даждь ми, Господи, в нощи сей сон прейти в мире, да востав от смиреннаго ми ложа, благоугожду пресвятому имени Твоему, во вся дни живота моего, и поперу борющия мя враги плотския и безплотныя. И избави мя, Господи, от помышлений суетных, оскверняющих мя, и похотей лукавых. Яко Твое есть Царство и сила и слава, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Да спасет и сохранит Вас Господь Бог от всякого зла, дорогие мои, даст Вам каждый день и вечер мирный и счастливый! Помоги Господи!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий