3 короткие молитвы, с которых я начинаю свой день

молитвы

В современном мире мы постоянно куда-то спешим, двигаемся и торопимся, особенно с утра. Поэтому на утреннюю молитву почти что не остаётся времени. Конечно, можно вставать пораньше, но время и сон – это важный и ограниченный ресурс.

Молитвы способны чудотворно влиять на жизнь человека, они развивают наш духовный мир. Поэтому я стараюсь каждое утро читать несколько КОРОТКИХ и действенных молитв для хорошего дня.

Помните, что молитва- это разговор души с Богом. Соответственно, нужно читать молитвы от всей души и искреннее надеяться на спасение!

С каких молитв я начинаю свой обычный день?

1 . Иисусова молитва

Эту молитву знает практически каждый верующий человек. Она имеет разные формы и каждый человек вправе говорить так, как ему больше нравится.

Самая популярная версия заучит так:

Эту молитву очень просто запомнить, поэтому когда в жизни наступает острая необходимость в помощи Божьей – можно прочитать именно её.

Зачем нужна эта молитва?

Иисусова молитва – это обращение ко Христу, мы раскаиваемся и просим прощение у Господа нашего.

2 . Отче наш

Отче наш на слуху у каждого верующего с малых лет. Эту молитву можно применить практически везде: перед употреблением пищи, во время сложных жизненных проблем, утром и перед сном.

3 . Молитва своему Ангелу-хранителю

Ангел-хранитель есть у каждого крещённого человека. Небесный заступник помогает и спасает человека на протяжении всей жизни. Ему молятся о помощи в личных делах, о прощении, просят уберечь их от злых замыслов и соблазнов.

Молитва ему тоже имеет несколько вариантов, от коротких до длинных. Вот одна из самых простых, но действенных:

Желаю всем приятного и хорошего дня! Пусть у всех всё складывается отлично с Божьей помощью.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий