Молитва на сохранение от злых духов, произносимая в начале дня

молитвы

Каждый человек наверняка желает того, чтобы каждый день жизни его был хорош и успешен, приносил все доброе и наполнял душу радостью и счастьем. Бог который сотворил человека, который любит его дает каждому такую возможность Своею помощью. Стоит лишь обращаться к Нему с молитвой!

Но ведая и зная об этом противник Господа Бога, противник человека, противник всего доброго и хорошего и отец лжи – дьявол – старается отвратить нас от этого самого доброго и хорошего, направить мысли на суету, отогнать Ангела Хранителя. Но и мы ведая и зная об этом вполне можем просить у Бога ежедневной защиты от дьявола, отгоняя от себя его при помощи крестного знамения и молитв!

Что примечательно – так было всегда еще со времен Адама. Человек по своей природе не совершенен, поэтому не защищен от дьявола, поэтому подвержен порой всяким жизненным неурядицам и козням. Но надо помнить имя Христа Иисуса, приводящего нас к истинным благам, дающего Ангела Хранителя, который ежедневно защищает крещеных людей от дьявола. “Человечество без Христа есть сухая ветвь – безжизненная как бы заботливо не питали ее!” говорит святитель Феофан.

Предлагаем молитву, произносимую в начале дня. Ее можно читать и в дополнение к привычным утренним молитвам, или же вместо них (если нет времени):

“Тебе́, Бо́гу и Творцу́ моему́, в Тро́ице Святе́й сла́вимому Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, поклоня́юся и вруча́ю ду́шу и те́ло мое́, и молю́ся: Ты мя благослови́, Ты мя поми́луй, и от вся́каго мирска́го, диа́вольскаго и теле́снаго зла изба́ви. И даждь в ми́ре без греха́ прейти́ день сей, в сла́ву Твою́, и во спасе́ние души́ моея́. Аминь.”

Бог да защитит, спасет и сохранит Вас, дорогие уважаемые читатели! Пусть все у Вас непременно и обязательно будет хорошо!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий