Утренняя молитва Оптинских старцев. Начните свой день с неё

молитвы

Для каждого православного человека очень важно молиться не только тогда, когда мы приходим в церковь. Не нужно забывать о молитвах Господу и святым дома. Ведь именно тут у вас есть намного больше шансов достучаться то того, к кому вы со своей молитвой обращаетесь.

Однако не стоит ограничиваться одним лишь Отче Наш. Есть множество других молитв, которые, по своей силе, ничуть ей не уступают. Однако нужно читать их в правильное время суток.
Сегодня я расскажу вам о молитве Оптинских старцев на начало дня, которая придаст вам силы и удачи на весь грядущий день. Эти преподобные жили в Оптиной пустыни, которая в XVIII веке была символом духовного возрождения всей России.

Оптинские старцы были не совсем обычными служителями веры и обычными священниками. Они были кем-то наподобие пророков в апостольские времена. Господь даровал им высший дар — рассудительность и мудрость, с помощью которой старцы смогли заново распространить среди людей учение Господа.

Также Оптинские старцы обладали и другими дарами, такими как исцеление и чудотворений. Благодаря этому простых людей было значительно легче убедить в существовании Всевышнего. Старцы дарили всем страждущим и нуждающимся всё необходимое.
Они продолжали свою миссию вплоть до начала XX века. Всё это время на территории Оптиной пустыни появлялись новые мудрецы и продолжали деятельность своих предшественников. Но с приходом Советской власти, храмы были закрыты, а на их месте большевики решили организовать лесопилку.
Но после развала СССР никто не забыл об Оптинских старцах, которые сделали для религии не меньше, чем в своё время апостолы и пророки. Так что в 1996 году 13 из них получили лик святых Оптиной пустыни. А также в православной церкви был учреждён на 11(24) октября день памяти Оптинских старцев.
Молитва на утро собрала в себе всю мудрость этих старцев и обладает просто колоссальной мощью. Так что, если вы будете ежедневно её читать, то с каждым днём в вашу жизни будет приходить всё больше радости, счастья, а также жизненных сил.

Можно также посмотреть видео, на котором запечатлено, как священники читают эту молитву. Таким образом вы сможете усилить её эффект:

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий