Три коротких молитвы Божией Матери на каждый день: во спасение и защиту

молитвы

Чистота и удивительная кротость сочетаются в Приснодеве Марии вместе с несомненной святость ее образа и воплощение. Она тоже Мама. Но Кого же?! Самого Господа Иисуса Христа – сошедшего в наш мир грешный и искупившего грехи всех не только своим Богочеловеческим страданием на кресте, но и Ее – материнским. Она милует и спасает нас от всякого зла!

Сколько случае помощи Ее известно во всей нашей истории – да просто не перечесть! Мы, оставаясь добрыми и благочестивыми людьми всегда смеем надеяться на помощь Божию и Пречистой Матери Его – Богородицы. В самых лютых обстояниях и жизненных нуждах многие верующие возопят к Ней надеясь на Ее скорую помощь и заступление:

Богородице спаси!

Это первая из самых кратких молитв Богородице! Она есть самая внимательная наша Слушательница и Заступница усердная перед Богом о нас и о наших детях. Да-да материнская молитва, пусть и короткая творит чудеса! Особенно эффективно обращение к Богоматери! Итак, мы с вами читаем короткие молитвы Божией Матери в заступление и спасении каждый день и очень желательно не по одному разу. Вот вторая молитва:

Спаси и защити нас Пресвятая Богородица!

От чего? Каждый кто попадает в беду сразу может доподлинно сказать – от всякого зла и напасти! Богородица защищает и спасает не только в жизни нашей от всяких бед, но и покрывает нашу душу, защищая от дьявола и его сетей. Вот почему важно и нужно обращаться к ней не только в моменты скорби, но и во всей текущей жизни. Вот еще одна общеизвестная (третья из приведенных нами) короткая молитва Богородице:

Пресвятая Богородица! Спаси нас!

Все чего достигнуть мы себе во благо не можем обретает помощь и силу в молитве Великой Владычице! Болезнь ли скорбь нас постигла… Будем надеяться на Бога и Его Пречистую Матерь – Пресвятую Богородицу! Обращайся к Ним дорогой читатель ежедневно, не один раз и все будет в жизни хорошо -это несомненно! Помоги и тебе Она – Пречистая Дева!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий