4 ноября – День Казанской Богоматери! Молитва!

молитвы

4 ноября – Православная церковь празднует день Казанской иконы Божьей Матери.

В 1579 году в городе Казань произошел страшный пожар , который уничтожил очень много домов.

Потихоньку люди начали восстанавливать и строить свои дома и в то время одной маленькой девочке во сне явилась сама Богоматерь и попросила найти в определенном месте свою икону.

Проснувшись девочка все рассказала своим родителям , конечно в это родители не сразу поверили и только , когда Богоматерь явилась третий раз девочке пошли всем селом на это место искать икону.

И действительно на этом месте нашли икону , целую и совершенно не пострадавшую от пожара икону Божьей Матери.

Так была обретена Казанская икона Божьей Матери.

В этот день верующие молятся перед иконой :

  • укрепить веру

  • обрести внутреннее равновесие

  • молятся об исцелении болезни

  • о детях

  • о семейном благополучии

  • от скорби и печали

Молитва которая читается от чистого сердца , всегда дойдет до нашей Заступницы. Обязательно помолитесь сегодня Богородице и пусть ваши молитвы будут услышаны!

Молитва

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, Милосердная Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, да утвердит Церковь Свою святую да незыблему соблюдет ю от неверия, ересей и раскола. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси Всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, бед и от напрасныя смерти; даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми прославим Пречестное и Великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий