Как провести три дня до Крещения Господня с 17 по 19 января: приметы и традиции этих чудесных дней

молитвы

Скоро очень скоро наступит великий светлый праздник Крещения Господня. В народе считается, что самыми волшебными являются последние три дня Святок, время когда Небеса слышат наши мольбы и открыты для наших просьб.

Поэтому не пропустите эти чудесные дни, они бывают только один раз в году. Что можно сделать полезного для себя и своих близких в это время?

17 января

Принято кормить птах божьих. Соберите крошки со стола, добавьте немного пшена и отправляйтесь на улицу. Разбросайте корм для птиц на открытое пространство перед домом и скажите такие слова:

“Пусть все мои проблемы в этот корм уйдут, и птицы божьи их склюют! Аминь!

Можно покормить птиц прямо из открытого окна или рассыпать корм на подоконнике. Главное это ваше искреннее желание избавиться от негатива и совершить добрый поступок во благо всех живых существ!

18 января

Самый важный день святок – день крещенского сочельника. Вообще день накануне великого православного праздника является самым мощным по своей волшебной силе.

Поэтому нельзя проводить его в суете или ссорах, выяснять отношения с людьми, ввязываясь в конфликтные ситуации. Вся природа и Вселенная в этот день затихает в ожидании чуда. Постарайтесь жить в гармонии с энергиями божественных сил.

Это день строгого поста для верующих. Но все по состоянию вашего здоровья, конечно. Если вы не в силах соблюдать ограничения в еде, то не надо себя слишком мучить. Достаточно питаться в этот день лёгкой пищей, исключив мясо и алкоголь.

В 23:00 ч. поставьте на улице или на балконе ведро с водой и не накрывайте его крышкой. Оставьте его там до утра. Окно балкона должно быть открыто.

18 – 19 января водосвятие. 

Оно начинается 18 января после вечерней службы в православных храмах. Но даже обычная водопроводная вода, набранная в эти дни из под крана, считается волшебной и целебной.

В ночь с 18 на 19 января помолитесь своими словами, глядя на небо. В Богоявленскую ночь небо открывается, любая ваша просьба будет услышана и обязательно сбудется!

Утром 19 января

Можно занести с балкона ведро и разлить крещенскую воду по банкам. Хранить такую воду можно целый год. Она не испортится, и будет помогать вам от недугов или снятия негативной энергии с себя и своих близких.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий