Как молиться на Преображение?

молитвы

Велики были дела земного пути Иисуса Христа. Много показал Он различных чудес и ученикам своим, и многим другим людям, ходя по грешной земле. Пришел Иисус чтобы явить миру Свет, чтобы преобразить грешников, открыв им путь спасения и покаяния грехов, райскую жизнь в будущем – Царствие Небесное!

Праздник Преображения Господня, который бывает летом 19 августа (не путать с Вознесением) – один из основных христианских. Иисус Христос являет Свое величие трём Своим самым любимым ученикам. Восхождение на гору, сияние лика Иисуса, одежд Его, необычайная белизна и чистота их, непостижимая и таинственная беседа с ветхозаветными пророками… И голос Бога Отца с Небес говорящий: “Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте…” (Мф. 17:5)

Преображение – это особая радость, которую вслед за тремя учениками Христа испытываем и мы. Свет проникает и в наши души и сердца, наполняя их самым лучшим (а один из смыслов слова Свет в священном писании является Бог!) В познании этого Света, принятии Его и есть смысл нашей жизни. Преображение начинается у каждого человека – рано или поздно каждый приходит к Богу, постигая Свет сей – Иисуса Христа! Это торжество Света и прославляем мы в праздник Преображения Господня, празднуя победу добра над злом, Иисуса Христа над диаволом, преображаясь телом и, конечно же, душею!

Молитва к Иисусу Христу наполняет и наши сердца Благодатью Божией и той самой небесной чистотой. Ожидаем мы преображения нашего телесного и душевного, очищаемся от грехов, отгоняем от себя зло. Вот великая молитва Преображению:

===Преобрази́лся еси на горе, Христе Боже, показавый ученико́м Твоим славу Твою, я́коже можа́ху, да возсияет и нам, грешным, свет Твой присносу́щный молитвами Богородицы, Светодавче, слава Тебе.=== (Тропарь Преображения Господня)

Да преобразит каждого из нас, дорогие, Иисус Христос, спасая и сохраняя от всякого зла! Счастья, добра и обновления Вам!

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий