Важная молитва зов о помощи Иисусу Христу в любое время

молитвы

Наша жизнь такая разнообразная, что предугадать ход будущих событий практически невозможно. На планете проживает огромное количество людей. Они различаются национальностями, языками, внешними данными, возможностями и талантами.

Одни имеют чёрную кожу, другие же светлые. Одни зарабатывают много денег, другие выбирают работу по призванию. Одни ведут светский образ жизни, другие исследуют природу Северного полюса.

Одни верят в Святую Троицу, другие отрицают любую религию. Мы все разные, но кое-что нас объединяет. Люди слабы перед внешними обстоятельствами. Они не могут избежать неприятностей, болезней, смерти. Такое под силу лишь Господу.

Но больше всего поражает то, как человек игнорирует все знаки судьбы. Бог пытается уберечь людей от бед, отводит несчастья, но они этого не ценят. Например, молодой человек очень любит скоростную езду на автомобиле. В его жизни уже происходило несколько аварий. Сотрудники ДПС не раз выписывали штраф за превышение скорости. Но все эти события он игнорировал.

А порой жаловался на несправедливость и закон подлости. В итоге очередная скоростная поездка обернулась трагедией. Парень погибает в автокатастрофе. А случается и так, что по его вине страдают другие люди. А всего-то стоило послушаться близких, знаки судьбы и перестать гонять. Ведь неслучайно создана поговорка: “Тише едешь — дальше будешь”.

В другом случае человек имеет вредную привычку, которая может его уничтожить. Но он игнорирует советы врачей, родственников. Продолжение употребления вредных веществ приводит к страшным заболеваниям и летальному исходу. Лишь, услышав ужасный диагноз, пациент осознаёт свою ошибку.

А порой смерть наступает внезапно. Передозировка наркотических веществ, и человек уже не дышит. Те люди, которым Бог даёт второй шанс, не понимают своего счастья. А случается, что у одного христианина в жизни много знаков. Он должен уметь их распознавать и поступать по воле Господа. Но как её узнать?

Во-первых, необходимо исправить свою грешную жизнь. Искоренить пороки, исповедоваться и причащаться. Во-вторых, нельзя забывать про молитвы. Именно они помогают и в трудную минуту, и в различных сомнениях. Когда человек молится, его душа беседует с Богом. Очень жаль, что многие люди прибегают к этому средству лишь в бедах и несчастьях. Бывает внутри всё так сильно болит, что хочется плакать или кричать во весь голос.

Ни успокоительные, ни близкие не помогают. Человек находится на грани отчаяния. Тогда спасение можно найти в молитве. Один такой христианский текст обращён к Иисусу Христу. Его можно читать в любое время. Он станет настоящей поддержкой в трудной ситуации. Называют эту молитву: “Зов о помощи Иисусу Христу”.

Весь текст условно можно поделить на две части. В первой молящийся просит не только Господа о поддержке, но и деву Марию, Иоанна Предтече, Николая Чудотворца, Веру, Надежду, Любовь, Иоанна Богослова и других святых и Божьих угодников. Во второй части христианин обращается с просьбой об избавлении от бед, несчастий, злых умыслов, колдовства, чародейства. Кроме того он желает сохранения от всякой нечистой силы и наущений дьявола.

Молитва не только простая, но и красивая. Во время её чтения, возникает чувство спокойствия и защиты от всех несчастий. Жизнь с Богом наполнена духовным смыслом. Христианам проще принимать решения, так как они знают, какой выбор окажется истинно верным.

Послушать и прочесть молитву можно в видео:

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий