Послание вашего рода для вас

гадания

Этот расклад — попытка обратной связи с родом. О чём хотели бы вас предупредить родные? Предостеречь? Какой совет дали бы? Предлагаю узнать.

В раскладе пять вариантов, выбирать лучше интуитивно. Карты буду уточнять.

Расклад

Вариант 1 — двойка пентаклей

Уточняющие карты: старший аркан Луна, тройка чаш, старший аркан Дурак

Сначала о том, что в глаза бросилось. Женщинам и даже девицам, которым что-то кажется, мнится, мерещится: оно не кажется и не мерещится, оно или уже есть, или на подходе. Прикупите-ка тест, не сегодня, так позже пригодится. И начинайте к витринам присматриваться: пелёнки, ползунки, пустышки… Вам какие больше нравятся? Голубые? Или розовые? Не определились? Вот о муках выбора речь и пойдёт. И теперь уже для всех.

Проверяйте, ваш ли вариант: вы ненавидите двойственность, любого рода дилеммы. Ругаете себя за бесхребетность, нерешительность, а жизнь всё подбрасывает и подбрасывает ситуации, когда приходится выбирать: сладкое или кислое? чёрное или белое? высокое или низкое? Завидуете бескомпромиссным: сказал, как отрезал, мне бы так…

Узнали себя? Тогда вам послание: не надо выбирать. Двойка пентаклей говорит о невозможности выбора между двумя равно благоприятными возможностями. Ключевое слово — равными. Ваш бескомпромиссный идеал, геройски отсекая что-то, попросту себя обкрадывает. И даже не догадывается об этом. А вы не только догадываетесь, вы знаете.

У вас редчайший дар видеть вещи глубинным взором, смотреть в суть, видеть смысл. Вы не скользите по поверхности, для вас вообще нет разделения между поверхностью и глубиной. Вы везде, вы всепроникающи. Ваше недоумение оправдано вашей природой: как можно выбирать одно из многого, когда оно едино и неделимо?

Не надо выбирать, разделять. Ваша задача — объединять, увеличивать, наращивать, обогащать. Совмещайте, ищите компромисс. Так рождаются новые смыслы, идеи, открытия. Не выбирайте из двух мужчин: вы не пуговица, чтобы пришивать себя к чужому пальто. Не выбирайте унылый заработок в ущерб желанию петь. Не выбирайте такси вместо трамвая: идите пешком. А лучше — летите. Это у других не получится, а у вас — запросто, это в вашей природе. Как только перестанете себя гнуть под пресный мир — всё легко начнёт получаться.

Да, а тест всё-таки прикупите. Нынче же вечером.

Вариант 2 — король булав

Уточняющие карты: семёрка пентаклей, король мечей, старший аркан Умеренность

Здесь послание однозначное и ясное: о будущем подумать. Причём, о будущем отдалённом, в буквальном смысле о старости.

Есть такое любопытное упражнение у психологов на развитие воображения: представьте себя, каким вы будете через три года? Где вы будете? Кем вы будете? И кто будет рядом? Вам пора сделать то же, но увеличить срок: десять, двадцать, кому-то и тридцать лет.

И не только представить, а начать увиденное воплощать. Или предотвращать, если химера напугала. Планы строить. Понимаю, как это звучит в наши-то времена, но предки, они ведь с такой высоты на нас смотрят, что все наши бури и катаклизмы для них так, ерунда, слону дробина. Они вектор задают, и только. А нам, хочешь не хочешь, приходится следовать.

Если видели себя в мансарде художника под крышами Парижа — бросьте. Не ваше. Как ни грустно мне это сейчас говорить — я ведь только передатчик, хромое радио. От вас ждут респектабельности, основательности. В идеале — дом за городом, родовое гнездо. И вы в окружении чад и домочадцев — патриарх, основатель династии, кормилец. Или — мать, хозяйка. Дорога к благополучию будет долгой и непростой, две карты времени на это указывают. По семёрке пентаклей придётся возделывать сад, а плодами насладитесь позже, много позже. Романтичность, желание лёгкости, праздности придётся отсекать. Ближайший ваш друг и любовник — разум. Холодный, расчётливый, бескомпромиссный.

Если бы на меня такой прогноз свалился, стала бы я бунтовать? Не знаю. Пожалуй. Думайте, решайте. По Умеренности совет вам дороги этой не пугаться. Может, стоит на неё вступить, и станет легче, бодрее. Аппетит, он ведь во время еды приходит.

Вариант 3 — паж мечей

Уточняющие карты: шестёрка чаш, старший аркан Дурак, девятка булав

Безумству храбрых — венки со скидкой. Фраза мне ритмикой своей понравилась, а теперь и по смыслу пригодилась.

Если когда-то где-то отчаянно рубанули по живому — время это восстанавливать. Бизнес, партнёрство, дружба, семья — чего угодно касаться может. Вы тогда с мечом в руках храбрым себя показали? Что ж, теперь в три раза больше храбрости понадобится. Запасайтесь.

Как в мультфильме, помните? Матроскин Шарика после фото-охоты «утешил»:

— Эт что! Теперь тебе ещё больше за ней побегать придётся.

— Зачем это?

— А чтобы фотокарточку отдать!

Вот и вам — фотокарточку отдать. А заодно — долги, прощение, сожаление… Да мало ли. Легко не будет, но сделать придётся. Всё равно, как бы ни избегали, жизнь столкнёт и направит. Лучше уж сейчас.

Помощь придёт, и шансы будут, надо только решиться начать. Но не из слабой позиции: прости, виноват, вернись, что хочешь для тебя сделаю!.. Таких не любят. По Дураку нужен необычный взгляд, детский, незашоренный, нешаблонный. Отважный до безрассудства, но не глупый. У Дурака в колоде «Дюрера» девиз очень говорящий: «Мудрость, скрытая под покровом». Думайте, играйте, входите во вкус. Задайтесь целью. Паж мечей — он такой, он ищет и находит.

Даже если не склеите чашку, прощение всё равно получите, и жизнь иначе потечёт. Но для большинства две карты сразу успех обещают: всё можно восстановить, начать заново. И получить свою — уже взаимную — выгоду. Что бы это для кого ни значило.

Вариант 4 — старший аркан Правосудие

Уточняющие карты: рыцарь мечей, королева пентаклей, пятёрка булав

А вам совет простой: нашить на штаны карманы попросторней — жизнь вот-вот благ отсыплет. По Правосудию награда всегда заслуженная, так что, если палец о палец не ударили, вариант не ваш.

Но он не ваш даже в том случае, если работали, спины не разгибая, а теперь, ладони к небу выставив, награды ждёте. Не ждите даров — сами давайте. И будет по справедливости.

Рыцарь мечей в «Дюрере» общественную среду олицетворяет с установленным внутренним порядком и правилами. Но в том-то и дело, что порядок этот и правила вам предстоит установить. И только вам. По королеве пентаклей придётся на себя ответственность брать, как некий персонаж из поговорки — за всё и за свет.

В доме: ты — за хлебом, ты — бельё с верёвки снимать. В офисе: ты — на телефоне, ты — клиента очаровывать. То же и в бизнесе, то же и в отношениях, далее — везде. Организовывайте, упорядочивайте, устраняйте хаос. Делегируйте — не хватайтесь за всё сами. Вы — над ситуацией, остальные — внутри, в подчинении, на пути к общей цели. Прибыль, кстати, тоже общей будет. Карманы-то вы, конечно, себе нашивайте, но благо на всех придётся делить. Награда вообще может не в виде монеты явиться, а чётким отлаженным механизмом жизни, порядком. И вас это порадует, а уж насколько легче станет жить!..

Сугубая конкретика для единиц: если судитесь или как-то ещё правоту отстаиваете — рук не опускайте. Действуйте — успех будет. Хорошо бы за помощью обратиться, к консультанту, адвокату — смотрите по обстоятельствам. Лучше — к молодому мужчине.

Вариант 5 — двойка чаш

Уточняющие карты: королева чаш, десятка пентаклей, рыцарь чаш

Здесь про счастье, достаток, благополучие, про любовь. Это или уже есть, или вот-вот случится.

Если есть — берегите, такой вам наказ. На одну пентаклевую, земную, материальную карту — три карты чаш, то есть чувств, эмоций. Не слишком заземляйтесь, глаза от бумаг оторвите. Или от экрана. Всех денег не заработаете. Знаете что? Мотаните-ка вы в отпуск. Пусть не Багамы с Карибами, пусть ближайший парк, лес, дача. Да просто по городу прогуляйтесь. Или прогуляйте — вот так спонтанно, внезапно, неожиданно. Не надо долго что-то согласовывать, украдите вашу половинку с работы. От неё — или от него — не дождётесь: слишком уж приучили вы к строгости, к тому, что вам вечно некогда, не до глупостей, не до ерунды… Меняйтесь. Вам понравится. Про второй медовый месяц слышали? Вот он-то вас и ждёт.

Одиноким совет тот же. Не ждите, пока судьба расщедрится, действуйте. Показывайтесь, сияйте. Времена сложные, понимаю, но тут ведь как в поговорке: нет у нас для вас других писателей, работайте с этими. Времена не выбирают, в них живут и… Ну, кто-то умирает, а кто-то бывает счастлив. Вы точно из счастливчиков, даже и писать больше ничего не буду.

Кроме одной детали: встреча, причём судьбоносная, возможна в поездке. В любой, от деловой до увеселительной. Во второй — шансов больше. Я послание передала. А вы как? Услышали?

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий