Определение времени в Таро — простые способы

гадания

В этой статье мы расскажем о нескольких простых способах определить время в Таро.  Это достаточно непросто, поэтому начиная обучение гаданию на картах Таро, лучше сосредоточиться на других, более простых вопросах, нежели определение времени. Однако со временем для прогресса очень важно научиться узнавать время какого-либо события.

Самый простой способ узнать время в Таро

В начале пути изучения времени в Таро лучше начать с самого простого способа. Он считается общим, но простота изучения позволяет быстро его освоить.

   Суть данного способа состоит в том, что булавы, кубки, мечи и монеты определяют соответствующие им четыре времени года:

  • булавы (палки) — весна;
  • кубки (чашки) — лето;
  • мечи — осень;
  • монеты (денарии) — зима.

   Булавы на картах означают старт, начало действий, поэтому весна, когда все начинает цвести и у нас больше энергии, булавы это прекрасно отражают. Кубки на картах означают эмоции, чувства, тепло, которые соответствуют лету. Мечи являются острыми и в основном холодными, они означают напряжение, дилемму, как переменчивая осенняя погода. Монеты передают связь с материей и постоянством, а зима спокойна и сдержанна.

   В основном цвета карт Таро связаны с этими временами года. Булавы красного цвета, передающего энергию, кубки желтого цвета, передающего тепло, мечи синего и белого цветов, передающих холод, а монеты зеленого и коричневого цветов.

При этом способе считается, что булавы означают дни, кубки означают недели, а монеты — месяцы.

Установка времени заранее

Это очень хороший способ, потому что мы определяем время перед разложением карт. Например, мы можем спросить: “Найду ли я нового партнера через 3 месяца?” и тянем три карты.
   Если использовать 3-карточную систему, то можно предположить (до гадания), что первая карта означает первый месяц, вторая — второй месяц, а третья — третий месяц. Конечно, в первую очередь нужно смотреть на значение карт. Если мы задали вопрос и ни одна из трех карт не показывает, что что-то произойдет, то мы не сопоставляем карты со временем.

Пример:

   Моника пошутила, что пора искать новую работу, так как компания, в которой она работает, находится на грани закрытия. Она спросила у карт Таро: “Найду ли я новую работу через три месяца?”.

Расклад Моники:

  1. “Двойка мечей”. Первая карта означает, что в первый месяц человек не найдет работу, а кроме того, она показывает, что вся ситуация очень напряженная и депрессивная для Моники.
  2. “Четверка Пентаклей”. Вторая карта показывает, что человек придерживается позиции, что у него уже все есть, она показывает, что Моника во втором месяце также не найдет новую работу, а продолжит трудиться на своей нынешней работе.
  3. “Восьмерка кубков”. Карта показывает начало новой дороги. Скорее всего, Моника уволится с работы. Однако карта не показывает, будет это связано с ликвидацией компании или поиском новой работы. Возникает необходимость взять еще одну карту, которая прояснила бы неоднозначную в данном случае карту “Восьмерка кубков”.

   Однако если все 3 карты таро показывают отсутствие чего-то нового, то в течение 3 месяцев человек точно не найдет новую работу.

Определение времени в Таро по значению карт

Есть карты, которые многое говорят о времени. Их можно разделить на динамические, в которых четко указано, что что-то произойдет скоро. К ним относятся:

  • Колесница;
  • Маг;
  • Жрец.

   Карты, указывающие на то, что что-то должно произойти:

  • Башня;
  • Дьявол;
  • Смерть.

   Карты Таро, указывающие на то, что что-то произойдет нескоро:

  • Отшельник;
  • Палач;
  • Мир;
  • Суд.

   Карта, которая не указывает время: колесо фортуны.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий