Методы гадания

гадания

Существует множество различных методов гадания, которые вы можете использовать в своей магической практике. Некоторые люди предпочитают практиковать множество разных способов одновременно, но вы можете понять, что добиваетесь лучшего результата в каком-то одном. Ознакомьтесь с некоторыми из методов гадания и посмотрите, какой из них лучше всего подходит для вас и ваших способностей. И помните, как и в случае с любым другим навыком, совершенство достигается практикой!

Карты Таро и предсказания

Людям, незнакомым с гаданием, может показаться, что тот, кто гадает на картах Таро, «предсказывает будущее». Однако, большинство гадающих на картах Таро скажут вам, что карты просто предлагают ориентиры, а гадающий просто интерпретирует вероятный результат, основываясь на действующих в данный момент силах. Рассматривайте Таро как инструмент для самоанализа и размышлений, а не как “гадание”.

Кельтский огам
Названный в честь Огмы или Огмоса, кельтского бога красноречия и грамотности, алфавит Огам стал известен как инструмент гадания для многих язычников и виккан, которые следуют кельтскому пути. Узнайте, как сделать и использовать свой собственный набор для гадания.

Скандинавские руны
Давным-давно, согласно эпическим сагам скандинавских народов, Один создал Руны как дар человечеству. Эти символы, священные и святые, изначально были высечены на камне. С течением веков они превратились в набор из шестнадцати букв, каждая из которых имеет метафорическое и прорицательское значение. Узнайте, как сделать свой собственный набор рун и как прочитать то, что они говорят.

Тассеография – гадание на чайных листьях
Существует множество методов гадания, которые люди использовали с незапамятных времен. Одним из самых знаковых является гадание на чайных листьях, также называемое тассеографией или тассеомантией. Этот метод гадания не такой древний, как некоторые другие популярные и известные системы, и, по-видимому, зародился примерно в 17 веке.

Гадание на маятнике
Маятник – одна из самых простых и легких форм гадания. Это простая постановка вопросов и получение ответа «да» или «нет» на них. Хотя маятники можно приобрести в магазинах по цене от $15 до $60, их несложно сделать и самостоятельно. Как правило, большинство людей используют кристалл или камень, но вы можете использовать любой предмет, который имеет небольшой вес. Есть несколько различных способов использования маятника для гадания – вы будете удивлены, узнав, что вы можете узнать из ответов «да» и «нет». Хитрость заключается в том, чтобы научиться задавать правильные вопросы.

Остеомантия – гадание по костям

Использование костей для гадания, иногда называемое остеомантией, применялось в культурах всего мира на протяжении тысячелетий. Хотя существует множество различных методов, цель обычно одна и та же: предсказать будущее, используя послания, отображенные в костях.

Литомантия – гадание с помощью камней

Литомантия – это практика гадания по камням. В некоторых культурах было принято, что гадание на камнях – довольно распространенное занятие, сродни проверке ежедневного гороскопа в утренней газете. Однако, поскольку наши древние предки не оставили нам много информации о том, как правильно гадать на камнях, многие специфические аспекты этой практики были утеряны навсегда.

Наблюдение за водой в полнолуние
Вы относитесь к тем людям, которые чувствуют себя более чувствительными в период полнолуния? Направьте эту энергию на что-то полезное и попробуйте этот простой, но эффективный ритуал гадания по воде.

Нумерология
Многие языческие духовные традиции включают в себя практику нумерологии. Основные принципы нумерологии гласят, что числа имеют огромное духовное и магическое значение. Некоторые числа обладают большей силой и мощью, чем другие, а комбинации чисел могут быть использованы в магических целях. Помимо магических соответствий, числа также связаны с планетарным значением.

Автоматическое письмо
Одним из самых популярных способов получения посланий из мира духов является использование автоматического письма. Это метод, при котором пишущий держит ручку или карандаш и позволяет сообщениям течь через него без каких-либо сознательных мыслей или усилий. Некоторые люди верят, что сообщения передаются по каналу из мира духов. Многие медиумы утверждали, что получают послания от известных умерших людей – исторических личностей, писателей и даже композиторов. Как и в любой другой форме гадания, чем больше вы практикуете автоматическое письмо, тем лучше вы будете понимать послания из потустороннего мира.

Развивайте свои экстрасенсорные способности

Проведите хоть немного времени в языческих или викканских сообществах, и вы обязательно встретите людей, обладающих достаточно выраженными экстрасенсорными способностями. Однако многие считают, что каждый человек в той или иной степени обладает скрытыми экстрасенсорными способностями. У некоторых людей эти способности проявляются более явно. У других они просто лежат под поверхностью и ждут, когда к ним прикоснутся.

Что такое интуиция?

Интуиция – это способность просто *знать* что-то без подсказки. Многие обладатели интуитивных способностей становятся отличными гадателями на картах Таро, потому что этот навык дает им преимущество при чтении карт для клиента. Иногда это называют ясновидением. Из всех экстрасенсорных способностей интуиция является самой распространенной.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий