Расклады Таро

гадания

Существует множество раскладов на Таро, которые можно использовать для чтения и толкования карт. Чтобы увидеть, какой способ является наиболее точным для вас, попробуйте один из них или несколько.
Расклады в этой статье расположены от простого к сложному — если вы только приступаете к гадательной практике, начните с самого легкого расклада из трех карт, постепенно изучая более обстоятельные. Когда вы подробно познакомитесь со значениями карт, вам будет намного проще делать даже самые замысловатые расклады. Кроме того, вы можете увидеть, что некоторые расклады дают более точные результаты. Не пугайтесь, такое случается нередко.

Подготовьтесь к чтению Таро
Итак, у вас в руках карты, и вы готовы сделать просмотр для себя или для кверента. Может быть, это приятель, который слышал о вашем интересе к Таро. Или подруга, нуждающаяся в совете. Возможно — и это случается часто — знакомый знакомого, у которого есть проблема, и он хотел бы посмотреть, «что готовит будущее».

Базовый расклад из трех карт
Если вы хотите быстро провести просмотр или получить ответ на несложный вопрос, попробуйте использовать этот базовый расклад из трех карт. Такой вариант позволяет вам сделать просмотр всего в три шага. Вы можете применить этот вариант, чтобы разложить карты для родственников или друзей, когда вы совершенствуете свои навыки, или для любого кверента, которому срочно нужен ответ. Три карты показывают прошлое, настоящее и будущее.

«Подкова из семи карт»
Когда навыки чтения карт будут развиваться, у вас появятся свои предпочтения в раскладах. Одним из самых популярных стал расклад «Подкова из семи карт». Хотя карт в нем семь, на самом деле он довольно простой. Каждая карта символизирует свой аспект ситуации.
В версии «Подковы» из семи карт каждая из них по порядку означает:
– прошлое
– настоящее
– скрытое воздействие
– состояние кверента
– отношение других людей
– что кверенту следует делать
– вероятный итог ситуации

«Пентаграмма»
Расклад «Пентаграмма» состоит из пяти карт и выглядит как пятиконечная звезда, магический символ. Множество значений скрыто внутри нее. Звезда — сияющая и очень далекая от нас, и тем не менее желанная и притягательная. Каждая точка пентаграммы имеет особое значение, это 4 стихии – Вода, Земля, Воздух и Огонь. Пятый элемент — Дух. Все они ответят на вопросы в этом раскладе.

«Цыганский расклад»
Цыганский расклад прост, но раскрывает необычайно большое количество информации. Он удобен для просмотра, если вы просто хотите увидеть общий обзор ситуации или решить несколько проблем сразу. Этот расклад имеет довольно свободную форму, которая способствует гибкости в интерпретациях.
Три линии расклада означают прошлое, настоящее и будущее. Читать цыганский расклад, просто глядя на то, что было, что есть и что будет, довольно легко. Более отдаленное прошлое читают в верхнем ряду; вторая линия указывает на проблемы, которые происходят с кверентом сейчас. Нижний ряд показывает, что произойдет в жизни человека, если он оставит все, как есть. Но можно читать это расклад глубже, чтобы получить более четкий просмотр ситуации.

«Кельтский крест»
Расклад Таро «Кельтский крест» — популярный расклад, сложный, но очень детальный. Он хорошо подойдет для ответа на конкретный развернутый вопрос. С помощью «Кельтского креста» можно пошагово увидеть ситуацию и все ее аспекты. К концу просмотра вы разберете ситуацию подробно и сможете раскрыть ее со всех сторон.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий