Карты Таро могут помочь вам увидеть будущее. Каковы их значения и как их интерпретировать?

гадания

Специалисты в этой области утверждают, что карты Таро никогда не лгут. Если мы зададим им любой вопрос, они всегда ответят правдиво. Изучите все символы и значения карт Таро, чтобы правильно их интерпретировать и уметь заглянуть в свою жизнь и будущее. Карты Таро помогаю определить настоящее и будущее, дать совет и помощь принять правильное решение.

Расклад карт Таро и будущее

Правильно истолкованный расклад карт Таро позволяет объяснить текущую ситуацию или предсказать какое-нибудь событие, которое скоро произойдет. Таро — это не то же самое, что спрашивать астролога о будущем. С помощью Таро можно изучить себя, узнать про свое настоящее и будущее, так что необходимо ознакомиться с символами и значением всех карт для того, чтобы открыть все таинства и секреты.

   Главное – это знать основные карты, т.е. младшие и старшие арканы. Колода состоит из 78 символических карт, разделенных на две группы: так старшие арканы — 22 карты и младшие арканы — 56 карт.

Как читать карты Таро?

Для того, чтобы читать Таро, вам нужно знать значение символов отдельных карт, а также хорошо сосредоточиться на том, что вы хотите узнать из них. Карты Таро следует использовать по назначению, запрещено играть с ними. Стоит очистить сознание от всех ненужных мыслей, задать себе важный вопрос, а затем разложить карты и прочитать ответ. Толкуй по тому, что приходит на ум, по первым подсказкам интуиции. Если подойти к гаданию таким образом, Таро обязательно ответит правдиво. Это потому, что эти карты основаны на универсальных истинах и символах . На них изображены характеры, роли и ситуации, с которыми человек сталкивается в жизни, общие для всех людей. Не разрешается задавать тривиальные вопросы, шутить или проверять карты Таро. Спроси, что у тебя на сердце, а потом спокойно посмотри результат гадания со всей серьезностью . Вы удивитесь, насколько точно карты ответят вам, если задавать вопрос по существу.

   Прежде чем приступить к раскладу Таро, заведите себе колоду карт. Самое главное, чтобы она резонировала с вами, чтобы она вам нравилась: покупая колоду, держите ее в руках (или, если вы покупаете в Интернете, внимательно ее рассматривайте). Если вы чувствуете себя комфортно с ними, они будут работать с вами. Со временем вы обнаружите, что чувствуете с ними некую связь, и они отвечают взаимностью, всегда говоря вам правду . Как начинающий таролог, раздавайте только три карты, потому что большее количество карт требует большего опыта. Перед тем, как выложить их, хорошенько их перетасуйте. Перемешивайте столько, сколько считаете нужным. В это время сосредоточьтесь на заданном вопросе. Сделайте три стопки и положите их левой рукой к себе. Вы можете брать карты по одной или из любой точки колоды, но всегда левой рукой.

Значение карт Таро

Старшие арканы

   Эти карты обозначают духовный путь, который человек должен пройти в течении всей жизни. Это азимут нашего внутреннего развития.

Шут (0 аркан)

   Эта карта показывает внутреннего ребенка, который есть в каждом из нас. Она означает новое начало, начало следующего этапа жизни.  Это значит, что нужно искать перемены.

Маг

   Это настоящий духовный наставник. Он ведет вас по жизни и помогает принимать решения, анализировать каждый свой шаг и делать конструктивные выводы. Вы также можете рассчитывать на то, что он укажет вам на возможности в ближайшем будущем.

Верховная жрица (2 аркан)

   Эта карта советует вам начать запоминать и анализировать свои сны. Обратите внимание на сны и любые сигналы, которые вы получаете от своего подсознания. Там ищите ответы на интересующие вас вопросы.

Императрица (3 аркан)

   Он символизирует рождение, поэтому может посоветовать вам заняться какой-то новой деятельностью. Подбрасывает свежие идеи, предлагает заняться саморазвитием.

Император (4 аркан)

    Эта карта напоминает вам о том, что нужно использовать свою силу наилучшим образом. Не нужно злоупотреблять своей властью. Ваша сила может навести порядок, а может быть и разрушительной силой.

Священник (5 аркан)

   Это означает ваше внутреннее: мысли, чувства, впечатления. Обратите внимание на свою интуицию и прислушайтесь к своей совести. Но карта еще и предостерегает: когда человек начинает принимать свои нравственные принципы как единственные и правильные, он перестает объективно смотреть на вещи.

Влюбленные (6 аркан)

   Влюбленные рассказывают об отношениях между людьми, показывают, что в любых отношениях есть свои взлеты и падения, иногда они приносят радость, иногда приносят печаль. Карта напоминает о том, что отношения с другим человеком требуют согласовывать с ним какие-либо моменты, учитывать его мнения.

Колесница (7 аркан)

   Он символизирует путешествие, а также твердые намерения. Означает, что вы готовы начать свое путь, хотя вы еще не опытный не знаете, с чего начать. Карта говорит, что вы еще многого о себе не знаете. Колесница призывает верить в себя, но предупреждает, что всегда нужно руководствоваться разумом.

Правосудие (8 аркан)

   Карта иллюстрирует нашу рациональную часть, в отличие от инстинкта и интуиции. Карта советует принимать во внимание доводы здравого смысла. Постарайтесь быть беспристрастным, взвесьте все за и против.

Отшельник (9 аркан)

   Старик, в одиночестве созерцающий тайны этого мира, предлагает сосредоточиться на решении проблемы самостоятельно. Проанализируйте свои действия, что вы думаете и что вы чувствуете, и вы придете к выводам, которые станут для вас жизненным уроком. Выход нужно найти, размышляя над ситуацией.

Колесо Фортуны (10 аркан)

   Жизнь — это лотерея, никогда не знаешь, что случится. Изменения происходят постоянно, судьба может повернуть в другую сторону в любой момент. Карта предупреждает вас не расслабляться, когда вы на вершине, но также советует надеяться на улучшение, когда что-то идет не так. Жизнь всегда даст вам возможность почувствовать себя наполненным положительными эмоциями.

Сила (11 аркан)

   На карте силы изображен силуэт женщины в окружении диких животных, что означает контроль над своими желаниями. Ваша сила позволяет преодолевать бытовые трудности и жизненные препятствия, но будьте осторожны – действуйте так, чтобы она не обернулась против вас.

Повешенный (12 аркан)

   Пусть вас не пугает эта карта, потому что она означает определенное состояние приостановки, другой взгляд на текущую ситуацию. Вы можете заглянуть внутрь себя, честно раскрыть себя и искать новые решения.

Смерть (13 аркан)

Карта означает не конец жизни, а изменения в вас и в вашей жизни, вашего окружения. Карта в раскладе позволяет понять, как вы воспринимаете трудности и как с ними справляетесь. Вы оставляете то, что было в прошлом, и начинаеье новый этап. Вы обрели новый облик и поняли, что уже ничего не будет прежним, будто вы переродились.

Умеренность (14 аркан)

  Баланс и умеренность важны во всем, что мы делаем. Спросите себя: о чем вы думаете и что делаете? Всегда стоит искать золотую середину. Если человек контролирует себя и поддерживает внутреннюю дисциплину, он обретет покой и внутреннюю силу. Это сделает вас сильнее. Карта Умеренность учит, что умеренность очень важна в вашей жизни и ваших действиях.

Дьявол (15 аркан)

   Это символ примитивной, зловещей энергии, которая есть в каждом из нас, а также предупреждение о том, что она может выйти на первый план. Убедитесь, что ваш внутренний демон не появится, когда вы меньше всего этого ожидаете!

Башня (16 аркан)

   Карта означает революционные изменения, которые уже роятся в вашей голове. Башня предвещает события, которые произойдут бурно, возможно, в самый неожиданный момент. Иногда это говорит о том, что вы измените свое мировоззрение или придете к какой-нибудь гениальной идее. У вас есть свобода воли, вы можете повлиять на изменения самостоятельно или позволить им произойти своим чередом. В любом случае, ничто уже не будет прежним.

Звезда (17 аркан)

   Это очень хорошая карта, предвещающая покой, нежность, удовольствие. Пришло время воспользоваться возможностями, которые дает вам Вселенная.

Луна (18 аркан)

   Подобно тому, как луна представляет нам две стороны, стоит посмотреть на реальность с другой точки зрения. Помните, что луна – это символ воображения, фантазии, подсознания, именно благодаря им вы можете меняться. Пусть ваши инстинкты иногда берут верх, будьте спонтанными.

Солнце (19 аркан)

   Все станет ясно. Солнце символизирует человека, который пожинает то, что посеял. Благодаря полученному опыту и вашим действиям вы добились поставленной цели, вы осознаете, что вы можете и делаете, то что хотели. Вы нашли себя идеально. Наступает радостное время.

Суд (20 аркан)

   Вы измените свое мышление и приспособитесь к энергии космоса. Вам предстоит еще раз столкнуться с прошлым и закрыть этот период жизни. Постарайтесь привести все в порядок, только тогда можно будет говорить о новой жизни.

Мир (21 аркан)

   Изменения подходят к концу. Вы почувствуете удовлетворение, потому что достигли своей цели. В конце вашего пути по последовательным этапам саморазвития и жизненного опыта вы получили новый взгляд на мир. Оно более зрелое, чем в начале пути, вы обрели уверенность и мир снова у ваших ног. Теперь вы знаете, что можете все, что захотите.

Младшие арканы

   Эта группа карт Таро связана с нашими повседневными делами, а также с нашим финансовым положением или личной жизнью. Он предупреждает о проблемах и подсказывает, как с ними бороться. Младшие арканы делятся на: Кубки, Монеты, Жезлы и Мечи, которые рассказывают о какой-то сфере жизни, например, о любви, здоровье, работе и о том, как справляться с проблемами. Среди Кубков, Монет, Жезлов и Мечей также есть четыре так называемые придворные карты: Король, Королева, Рыцарь и Паж. Они символизируют молодых неопытных людей, которые только познают жизнь во всех ее сферах. Карты кажутся незначительными, но это только видимость. Они могут иметь большое значение для всего дистрибутива.

Кубки

   Они соотносятся с нашими мыслями, впечатлениями, эмоциями и показывают, что если мы чего-то очень хотим, то можем этого добиться.

Монеты

   Эти карты покажут ваше отношение к материальной стороне жизни. Вы узнаете, прилипают ли к вам деньги или нет. Вы также будете знать свои возможности и сможете увеличить доход.

Жезлы

  Это наша деятельность: движение, развитие, все виды деятельности, ведущие к действию. Они символизируют шаги, которые приведут вас к успеху.

Мечи

   Они рассказывают о наших интеллектуальных способностях, чтобы, например, получить власть или высокое положение, или проявить себя как лидер.

Придворные карты

   Отдельные придворные карты соотносятся с разными типами людей и ролями, которые они играют, а также рассказывают о различных ситуациях и событиях.

Король

   Это правитель, авторитет и напоминание о том, что он не только правит, но и каждое его действие влияет на жизнь других.

Королева

   Королева, как мать, всегда всем дает совет, помощь и заботу.

Рыцарь

   Этот характер связан с немедленным действием. Если выпадет карта Рыцарь, значит, вас ждут скорые перемены. Быстро движущиеся вещи поставят вас в совершенно новое положение.

Сквайр

   Это карта помощи, которая ясно указывает на то, что кто-то обращается к вам за духовной поддержкой или каким-то жизненным советом.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий