Любовные гадания в день Святого Валентина

гадания

14 февраля – День святого Валентина, покровителя влюбленных. За последние десятилетия мы привыкли в праздник этого католического святого рассылать любовные записки-валентинки, ждем признаний от тех, кто нам не безразличен. Праздник святого Валентина важен для нас еще и тем, что он – один из лучших дней для гаданий о том, что нас ждет в делах сердечных!

Гадание – бумажные сердечки

На 14 февраля позовите друзей и подруг, желающих найти свою пару. Мужчин и женщин должно быть поровну. Из плотного картона вырежьте столько сердечек, сколько дам приглашено. Каждое сердце разрежьте пополам каким-нибудь замысловатым образом. Каждую из половинок пометьте мужским или женским знаком. Можно, например, на “мужских” половинках нарисовать синий цветок, сердечко или звездочку, а на “женских” – красные. Раздайте гостям по половинке сердечка – и предложите как можно скорее отыскать свою “пару”. Гадание превратится в веселую игру – не утратив магический смысл. Особенные шансы оказаться настоящей парой у тех, кто первым соединит свои половинки.

Спички – предсказательницы

Для этого гадания компания не нужна. В любой момент 14 февраля настройтесь, мысленно обратитесь к святому Валентину за помощью, попросите дать правдивый ответ. 

Возьмите в руки по спичке. В правую – ту, что будет в гадании символизировать вас, в левую – вашего избранника. Одновременно зажгите спички от горящей свечи. Держите спички напротив друг друга, думая о мужчине, которого загадали. 

Если спички не погаснут сами, догорев почти до конца, задуйте пламя, чтобы не обжечься. А теперь смотрите, как они повернулись. 

  • Если сгоревшие головки повернуты друг к другу – все отлично, отношениям ничто не угрожает. 
  • Если в разные стороны – либо вам грозит размолвка, либо отношения скоро исчерпают себя. 

В этом случае, если хотите укрепить союз, положите сгоревшие спички на листок бумаги, заверните и сожгите с наговором: 

“Огонь указал, огонь приказал, да мой наказ и помощь святого Валентина сильнее огня лютого. Пусть вновь вспыхнет наша любовь, как бумага эта горит – пылает!”

Считаем клеточки

Хотите узнать, как на самом деле относится к вам ваш избранник? 

В Валентинов день возьмите лист бумаги в клеточку из обычной школьной тетради и нарисуйте на нем сердце. А теперь просто посчитайте, сколько целых клеточек оказалось внутри нарисованной фигуры.Чтобы не сбиться, ставьте точки карандашом или ручкой. Четное количество целых клеток в сердечке – вас можно поздравить, любовь крепкая и взаимная. Нечетное число, которое не делится ни на 3, ни на 5, символизирует симпатию: вы ему очень нравитесь. Если количество клеток делится на 3, избранник к вам охладел. Нечетное число клеток, кратное 5, – плохой знак: у него есть другая.

Колечко, скажи правду!

Вам понадобятся фотография избранника (чем новее, тем лучше), ваше любимое кольцо без камня и прочная нитка из хлопка, льна или шелка. Вечером 14 февраля поставьте перед собой на стол фотографию своего избранника, настройтесь, думая о нем. Нитку проденьте в кольцо и как следует закрепите, чтобы получился маятник. Поставив локоть на стол, держите конец нити так, чтобы колечко оказалось на уровне сердца вашего возлюбленного на снимке. Подождите немного – колечко начнет раскачиваться. Если колебания идут от вас к фотографии и обратно, судьба тянет вас друг к другу, сводит. Если колечко пойдет по кругу – ждите скорой свадьбы. Если кольцо раскачивается слева направо или справа налево – скорее всего, особых надежд на этот союз питать не стоит. И уж точно ничего не получится с человеком, если кольцо не двигается.

Мой верный рыцарь?

Ревность, увы, частая спутница любви. Даже прожив вместе десяток лет и не имея никаких поводов сомневаться в супруге, дама склонна время от времени задумываться, насколько предан ей ее рыцарь, осталась ли она для него единственной. В день святого Валентина это можно узнать точно. 

Вам потребуются крупный грецкий орех, две тонкие восковые свечи и широкая миска (лучше брать металлическую, глиняную, но не пластмассовую и не эмалированную). В миску налейте воды, можно добавить немного святой воды. 

Орех аккуратно расколите: вам требуются две равные половинки. Очистите скорлупки изнутри. От свечек отрежьте новым ножом небольшие кусочки, которые можно прикрепить внутрь скорлупок так, чтобы они в воде не переворачивались. Миску установите на ровную поверхность. Закрепив свечи в скорлупках, осторожно поставьте их на воду и зажгите свечи от спички. 

Если свечи горят ровненько и плывут рядом – избранник вам верен. Если скорлупки расходятся в разные стороны или одна из них погасла – увы, похоже, супруг поглядывает налево. Если же обе свечи быстро погаснут, видимо, в вашем союзе уже нет особой любви, и вместе вы скорее по привычке. Помните, почти никогда не поздно возродить чувства – надо только очень этого захотеть.

Гадания на украшениях

Это гадание начинается в канун Валентинова дня – вечером 13 февраля. Возьмите прозрачный стакан, сразу после полуночи налейте в него на две трети воды и поставьте на балкон или за окно. Утром 14 февраля, проснувшись, сразу внесите стакан в комнату, поставьте на ровную поверхность и положите на лед, образовавшийся в стакане, три своих украшения: кольцо, цепочку и одну сережку. Все украшения должны быть вашими, ношеными, новые или чужие не подойдут. А вот материал не важен – хоть золото, хоть бижутерия. Главное, чтобы они весили примерно одинаково. Лед начнет таять, а вы смотрите, какое из украшений первым опустится на дно. Если колечко – скоро вам предстоит замужество. Если цепочка – вы выйдите замуж, но путь к загсу окажется непростым, возможны проблемы (финансового характера, сопротивление родственников и т. д.). Если же на дне первой окажется серьга, скорой свадьбы не ждите.

Оцените статью
Эзотерика и психология
Добавить комментарий